АНАЛИЗ СПЕРМЫ

№516046 Анализ спермы
Евгения Жен., 25 лет. Россия Петрозаводск
Уважаемые врачи! Мой супруг сдал сперму на анализ. Результаты такие:
Количество - 2,4 мл.
РН - 7,4.
цвет - белый.
вязкость - 0,7.
Нормальные спермотазоиды (более 50) - 51 проц.
Поталогич.формы (менее 50) - 49 проц.
Кол-во сперматоз-в (более 20 млн) - 11*10 6/мл
Общее кол-во в эякуляте (более 40млн) - 26,4*10 6 эякул
Активно-подвижные (А) - 12 проц.
Малоподвижные с поступательным дв.(Б) - 8 проц.
Подвижность А+Б - 20 проц.
Другие виды движения (С) - 10 проц.
Неподвижные сперматозоиды - 70 проц.
Жизнеспособность сперматоз.(проба Блюма) - (живые - 39проц., мертвые - 61 проц.)
Лейкоциты (Ед. в п/зр)(менее 1 млн/мл) - 0,1-3.
Летициновые зерна (умер.кол-во) - большое.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: незаверш. сперматогенез, олигозооспермия 1,2, астенозооспермия, дискинезия, некрозооспермия.

И вот мой вопрос: я не могу забеременеть 3 года. Уролог сказал супругу, что состояние анализа спермы удовлетворительное, якобы, бывает и хуже. Ему прописали таблетки Тентекс-Форте и свечи Витапрост. Курс лекарств пропит, забеременеть не получается. Неужели с такими анализами иметь детей не получится? Мое здоровье в норме. Под вопросом проходимость труб.
Супругу 30 лет, мне 25. Он курит, алкоголь употребляет, но редко. Каких то перенесенных или врожденных заболеваний нет. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме сильно снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом. Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.

Вам следует обязательно проверить проходимость труб.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Евгения,в сперме снижены основные показатели-концентрация и подвижность.Это не нормальная сперма.Нужно проходить детальное обследование,видимо у другого уролога и искать причину этого.Кроме того,необходимо проведение МАР-теста.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Показано дополнительное обследование : кровь на гормоны ( Лг,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП ( хламидии,микоплазма,уреаплазма,гарднерелла,вирус папилломы человека,вирус простого герпеса ), УЗИ органов мошонки с ЦДК, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.