СПЕРМОГРАММА

№554208 спермограмма
Андрей Муж., 30 лет. россия москва
...по результатам узи -варикоцеле слева1-2 степени ,киста придатка правого яичка,Возмо но ли в этом причина ненаступления беременности?

Возможно ли зачатие.пытаемся уже 2года-безуспешно!Консистенция- вязкая, объем-3.2мл, рН7.5, вязкость-0.1, время разжижения-30мин, цвет-беловато-сероватый, мутная, слизь в небольшом количестве, лейкоциты-3000000при норме менее1000000, концентрация сперматозоидов-163.0млн/мл, общее количество сперматозоидов-521.6 млн ,«а+b»-активноподв.и малоподв.-52% из них активноподв (а)-32%, малоподвижных-20% «c»-с отсутств.поступ.движ-8% «d»-неподвиж.сперматоз.40%, аглютинация-,агрегация+, нормальные сперматозоиды-54% MAR-тест,IgG-триц. с норм.морфол.головки-65%, патолог.форм.46% палология голвки-35%, патология шейки-9%,патология хвоста-2%,клетки сперматогенеза 2%
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но увеличено количество лейкоцитов. Учитывая увеличение количества лейкоцитов, показано обследование для исключения воспалительных заболеваний половых путей. Кроме этого, показано дальнейшее обследование Вас и Вашей супруги для поиска причины отсутствия беременности.

Варикоцеле может быть причиной бесплодия (приблизительно в 40%), но показатели спермограммы в пределах нормы, поэтому вряд ли причина в варикоцеле.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Андрей,у вас выраженный воспалительный процесс в половых путях.Начать нужно с поиска его источника и лечения.Это нужно делать ДО зачатия.