УРЕАПЛАЗМА

№566227 Уреаплазма
Сергей Муж., 34 лет. Украина Киев
День добрый. Мы с женой планируем зачать ребёнка. После сдачи анализов у меня следующие результаты:
Аналіз виділень із сечостатевих органів:
Лейкоцити = 2-3 п/з, Скупчення = не виявлено п/з, Ерітроцити = не виявлено п/з, Епітеліальні клітини = клітини плоского епітелію, Мікрофлора = змішана (коки,палички), Трихомонади = не виявлено, «Ключові клітини» = не виявлено.
Результати лабораторного обслідування
(молекулярно-генетичні обслідування):
Mycoplasma genitalium (урогенитальный соскоб) = отрицательный;
Ureaplasma urealiticum (урогенитальный соскоб) = положительный;
Chlamidia trachomatis (урогенитальный соскоб) = отрицательный.
Мікроскопічні дослідження секрету передміхурової залози:
Лейкоцити = 1-2 в п/з п/з, Ерітроцити = не виявлено п/з, Макрофаги = не виявлено, Лецитинові зерна = значна кількість, Епітелій циліндричний = помірна кількість, Сперматозоїди = не виявлено, Амілоїдні тільця = не виявлено, Слиз = незначна кількість.
Многие говорят, что уреаплазму лечить не нужно, что эти микроорганизмы живут в каждом из нас, а антибиотиками мы только усугубляем ситуацию и гробим здоровье. Как быть?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если планируете зачатие, то лучше избавиться от этой инфекции.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно лечится,вдвоем.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
В каждом из нас уреаплазмы не живут - это заблуждение.Лечить надо по показаниям
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Так как разговор идет о планировании беременности, то инфекцию лечить нужно обязательно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Как быть? Выполнять рекомендации очного лечащего врача