УРЕАПЛАЗМА НЕПОБЕДИМ?!

№602634 Уреаплазма непобедим?!
Равиль Муж., 21 лет. Росиия Норильск
Здравствуйте уважаемый доктор. Я консультировался уже у многих врачей,но так как у нас мало хороших специалистов,надеюсь на вашу помощь. Моя история началась в прошлом году,в ноябре. Тогда я жил со своей уже бывшей девушкой. Появились странное жжение в уретре после мочеиспускания. Я знал,что шутить со всем этим нельзя и сразу отправился в поликлинику по прописке,к урологу. Врач провел прием. Оправил меня на сдачу анализов мочи и мазок на инфекции. Как я понял не скрытые. Сифилис,триппер и т. п. Пришёл я к нему с этими анализами. Моча была хорошей и секрет простаты тоже не показывал отклонений. Инфекций не было. Не по понятным мне причинам врач назначил мне лечение хронического простатита. Я тогда мало,что знал обо всём этом и мне было абсолютно без разницы. Я стоял на позиции«он врач и он прав». Я не знал,что это только начало. Прописал он мне препарат: доксициклин и настатин а также отправил на 10 сеансов магнитной терапии на область простаты. Как сейчас помню,что после 3 такого сеанса появились боли в промежности,которые ранее я не испытывал. После 4 сеанса они прошли. Через 10 дней я был полностью здоров. У меня всё прошло и я всё также безоблачно жил со своей девушкой. Буквально через месяц,в январе симптомы вернулись. Только вернулись с большей силой. На этот раз я не хотел ждать месяца,прежде чем попасть к врачу. Решил обратиться в платную клинику,которых у нас в городе 2. Пришёл к доктору приём которого стоил почти 2 тысячи рублей. Я тогда так удивился,но для здоровья нечего не жалко. Врач по известной всем схеме,взял у меня сок простаты,анализ мочи и отправил на мало мне тогда известный анализ ПЦР на скрытые инфекции. Материалом для иследования была сперма. Тут и началось. Обнаружили у меня уреаплазму уреалитикум. Прописали такое лечение:Абактал,трихопол,мирамистин в уретре и свечи виферон. Весь курс длился 10 дней. На 9 день,когда улучшений не было я снова обратился в этому же врачу. На что он мне ответил что я правильно поступил,что пришёл и добавил Азитромицин и Рулид. Сказал через месяц здать таким же методом контрольный анализ. Время шло а симптомы оставались. После кстати того что мне поставили диагноз хронический простатит я решил для себя пройти трузи простаты. За всё это время она была в порядке. Это подтверждал и секрет простаты. Также я проходил узи почек,мочевого пузыря и мошонки. Я просто решил раз уж я лечусь от инфекции,заодно я проверю всё остальное. Всё было в порядке. Правда в простате была маленькая киста и когда то давно я был прооперираван от варикоцеле 2 степени,но врач утверждал,что киста у вас скорее всего врождённая и трогать её не нужно. Размеры маленькие ,да и не какого дискомфорта она мне не доставляла. Продолжаю свою историю лечения. Симптомы по прежнему оставались. Да ещё так получилось,что прошлый врач уехал в отпуск. Мне пришлось идти в последнюю в нашем городе платную клинику. Вот тут то я и узнал столько нового об это инфекции,что мне стало на самом деле страшно. Хотя я и до этого перевернул весь интернет и был уже начитанным,но всё же доктор просветил меня куда более глубоко. Она говорила что лечение должны проходить обязательно оба партнёра и возможно было перезаражение раз лечение не помогло. Оказывается половой путь передачи,далеко не единственный. Передача возможна и бытовым путём. Вообщем я снова здал мазок на инфекции и она снова была в моём организме. Хотя я только потом узнал,что этот анализ был не методом ПЦР. Ведь именно ПЦР, считается самым достоверным. Прописали следующее лечение:Тиберал,вобензим,флуканазол,мирамистин,циклоферон. Также контрольный анализ через месяц. Именно когда я начал проходить этот курс,мы и растались со своей девушкой. Причиной была вовсе не инфекция,но всё же она так и не рещилась пойти лечиться, ссылаясь на отсутствие симптомов. После этого я начал всё стирать и тщательно гладить,как и велел врач. Нижнее бельё,полотенца и всё остальное. Курс мне снова не помог. Хотя врач сказал,что симптомы могут пройти не сразу и прописала мне фурадонин. Также во время курса я принимал линекс. Денег больше не было и я пошол на тот момент уже вернувшемуся с отпуска врачу с поликлиники. Тот меня выслушал и не мог понять, как столькими препаратами инфекция до сих пор жива. Прописал мне Клацид и отправил на массаж предсатательной железы. Не знаю почему,но этот врач мне показался куда толковее. Он обьяснил мне,что именно массаж во время лечения служит неким проводником для антибиотиков и одновременно профилактикой простатита и возможно поэтому я не мог вылечиться. Опять же в амбулаторной карте он написал мне«хронический простатит» Я снова не понимал почему. Ведь я сам кучу раз сдавал секрет и трузи и они нечего подобного не показывали. Тем не менее я как положенно отходил 10 сеансов лазерной терапии и на 10 уколов Никотиновой кислоты,Натрия и Кальция хлорида. Также во время всего лечение по рекомендации платных врачей принимал свечи витапрост. Я надеялся на этот мой уже последний курс,но не давно симптомы снова вернулись. Вот только теперь жжение и довольно странный то ли дискомфорт то ли временная слабая,ноющая боль в области ниже ягодицы на обоих ногах. Особенно чувствуется когда сидишь. Я так и не понял что это? Сейчас я жду 2 недели и мне страшно снова увидеть положительный результат на уреаплазму. Я больше не хочу пить антибиотики, у меня нет надежды на выздоровление. Я уже подымываю о суйциде. У меня дисбактериоз на фоне антибиотиков а результата ноль. Не понемаю как ещё печень работает,хоть я и пил карсил для её поддержания. За время лечения я однажды признаюсь выпил,но это было ещё на 3 курсе и уже после окончания принятия антибиотиков. Я не с кем не спал. Занимался лишь мастутрбацией. Хотя мнения врачей на маструбацию разные кто-то не против а кто-то запрещает. Хотя секс в презеравтиве мне разрешали все у кого я был. Где же тогда логика? Я не думаю что это из-за мастурбации,тем более она не была такой частой. Врач который прописал мне последнее лечение. Сам сказал мне что единственный запрет это алкоголь и секс без презерватива так как может произойти повторное заражение. Сказал мне что пока всем,кому он прописывал этот курс лечения. Все выздоравливали. После этих слов я так понадеялся а тут снова прежние симптомы. Простаты снова была в порядке,мне об этом сказал врач во время последнего массажа,который я проходил вместе с принятием Клацида. С этим не госпетализируют как мне сказали врачи у 80 процентов людей есть эта инфекция. Может там мне могли помочь. Возможно она есть у 80 процентов людей,вот только немногие лечат её по 8 месяцев как я. Прошу вас помогите.
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Последние исследования,проведенные в мире показывают,что уреаплазма встрчается у 8-10% асимптомных мужчин.См.Современные данные о частоте выявления уреаплазм и микоплазмДля лечения заболеваний,связанных с уреаплазмами нужны только антибиотики,которые Вам почему то редко назначали,а если и назначали - то не препараты первого выбора.Единственным эффективным препаратом из всего назначенного является кларитромицин (Клацид).В амбулаторной карте - диагноз уреаплазма и уреаплазмоз не пишут - так как такого заболевания нет в международной классификации болезней.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения