ЛЕЧЕНИЕ БЕСПЛОДИЯ.

№253782 Лечение бесплодия.
Андрей Муж., 26 лет. Хабаровск
Здравствуйте.
По результатам спермограммы у меня мало активно-подвижных и малоподвижных сперматозоидов. Много с непоступательным движением. Агглютинация сперматозоидов ++. Диагноз: астенозооспермия. При анализе ПЦР обнаружена уреаплазма.
Для назначения лечения было сделано УЗИ мошонки и простаты, больше ничего. Объём простаты 23см3. Врач сказал, что увеличена.
Было назначено лечение: Пихтовые свечи (30 дней), Эскузан 20 (1*3 р/д, 13 дней), Юнидокс Солютаб (1*2 р/д, 10 дней), Ренсепт (2*2 р/д, 22 дня), флюкостат 150 (однократно) и 10 электростимуляций простаты аппаратом «Яровит».
Скажите пожалуйста, действительно ли увеличен объём простаты? Возможно ли назначение лечения только по результатам УЗИ? Нужен ли массаж простаты или достаточно только стимуляций?
С уважением, Андрей.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Андрей!

1. Объем простаты несколько добльше нормы для Вашего возраста.

2. У Вас не только результаты УЗИ, есть еще анализ ПЦР (уреаплазмы). врач назначил лечение от них.

3. Массаж простаты не обязателен.

Удачи.
Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Уролог-андролог
Здравствуйте!
1. Трудно судить о нормальности размера предстательной железы не видя вас! Вы маленький и худой или вы крупный здоровый мужик? либо нормально либо чуть больше - это не критично! интересно состояние железы при ректальном осмотре.....
2. У вас не только УЗИ! И ПЦР и эякулят....
3. Необходимость массажа определяется после пальцевого ректального осмотра железы... и от частоты половых контактов.
Удачи!
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Андрей!
Объём простаты у Вас действительно увеличен. У Вас не только заключение врача УЗИ, есть еще результат спермограммы и наличие уреаплазмы. Массаж простаты определяется Вашим врачом. Процедура специфическая, но эффективная особенно при конгестивных процессах. Но надо учитывать все противопоказания.

Удачи Вам! Берегите себя!