СВЕЧИ ВИТАПРОСТ ПЛЮС

№253655 Свечи витапрост плюс
Николай Муж., 25 лет. Россия Ставрополь
Мне назначили свечи витапрост плюс, перед введением у меня не получается освободить кишечник, да и вообще проблемы с этим с самого начала применения. Обязательно ли освобождение кишечника или нет?А по утрам выходит какая то жидкость и часть не растворившейся свечи, что это значит?Подскажите, пожалуйста!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Николай! Кишечник должен освобождаться регулярно - это основное условие, желательно (но не обязательно) его освобождение перед применением свечей. Выделение остаточного вещества свечи может иметь место. Удачи.
Прямая специальность
Васильев Иван Сергеевич. Уролог-андролог
Уролог-андролог
Здравствуйте!
Если не получается освободить, то это не беда! Не волнуйтесь! Большая часть препарата растворяется и всасывается за первые часы после введения. Свеча состоит из активных веществ и компонентов, входящих в состав любой свечи (определенные масла и жиры)! Поэтому не волнуйтесь по поводу выделений по утрам... не все масла всасываются...
Удачи!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Если не получается опорожнить кишечник, то вставляйте свечу без этого.
Выделения после свечей могут быть, они не всегда полностью всасываются.

Обязательно сообщите врачу про проблемы со стулом.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Николай!
Освобождение желательно. Но если не получилось, то главное что бы свеча простояла у Вас хотя бы 1 час. Остаток масла и компонентов - это нормально.

Удачи Вам! Берегите себя!