В БАКПОСЕВЕ СПЕРМЫ НА ФЛОРУ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ ВЫЯВЛЕНЫ СТАФИЛОКОККИ И СТРЕПТОКОККИ

№589067 В Бакпосеве спермы на флору и чувствительность к антибиотикам выявлены стафилококки и стрептококки
Арт Муж., 24 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте!
Пол-мужской, болезней урологического и венерологического характера не было.
Анализы бакпосева спермы и чувствительность к антибиотикам показали выделенные культуры staphylococcus haemolyticus рост 1*10^6 кл/мл, streptococcus agalactiae рост 1*10^6 кл/мл. Подскажите, страшно ли это, и что с этим делать? Планируем с женой ребенка, повредит ли это?
Для общей картины приведу результаты анализов, которые были сделаны одновременно с бакпосевом:
ПЦР исследования спермы:
Бакпосев Trichomonas vaginalis - отрицательный
ПЦР исследования урогенитальный соскоб:
Chlamydia trachomatis кач. - отрицательный
Gardnerella vaginalis (п/кол.) - отрицательный
Mycoplasma genitalium (кач) - отрицательный
Neisseria gonorrhoeae (кач) - отрицательный
Вирус простого герпеса I/II (кач) - отрицательный
Вирус папилломы человека высокого концерогенного риска (кол) - отрицательный
Бакпосев Ureaplasma spp. - отрицательный
Бакпосев Mycoplasma hominis - отрицательный
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Эти микроорганизмы могут встречаться в ладьевидной ямки уретры у здоровых мужчин (в сперму они попадают при ее заборе).Значение они имеют если в мочеполовой системе выявлен воспалительный процесс.Сдайте анализы,которые могут его выявить - мазок из уретры,стаканные пробы мочи,секрет простаты,спермограмма.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать как минимум результаты общих анализов мазка из уретры,сока простаты,количество лейкоцитов в сперме.
Прямая специальность
Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Сделайте ан.секрета простаты и спермограмму Если есть признаки воспаления ,то лечить инфекции надо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения