СТАФИЛОКОКК

№751254 стафилококк
Александр Муж., 32 лет. Украина Киев
Помогите, пожалуйста!

Жалоба: покраснение наружного листка крайней плоти, эрозивность, присутствует слабо-нудящая боль крайней плоти, сухость; покраснение губок уретры, + 3 см в окружности, слабое жжение при мочеиспускании на конце. Так длиться уже на протяжении года. Все начиналось с малого и набирает обороты. Кожный покров мошонки потемнел, приобрел темно-багровый цвет. Выделений с уретры, налета на головке нету. Гигиена регулярная (мыло).
Посещение уролога: смотрел только анализы – «ничего урологического не вижу». Посещение дерматовенеролога: смотрел и анализы и визуально – «ничего венерического не вижу».

Что делать дальше? К кому обратиться? Ситуация не улучшается!
ПЦР полный пакет – не обнаружено ничего!
Спид, Вич, сифилис, гепатиты – отрицательно
Герпес 1, 2 – не обнаружено
Мазок на стекле/флора:
лейкоциты – 0-4;
палочки грамм (+) – одиночные
кокки (+) – одиночные
диплококки грамм (+) позаклеточные одиночные – найдено
эпителий уретры – умеренно
клетки плоского эпителия – умеренно
слизь – незначительно
Заключение: повышенное количество лейкоцитов в уретре, смешанная бактериальная флора.
Глюкоза-плазма, венозная кровь (количество) – 5,0 ммль/л
Бакпосев: одна кантора – стафилококк гемолитикус 10*5; вторая кантора – стафилококк эпидермальный 10*5. Вроде и условно-патогенные организмы, но почему они «живут и процветают» в большом количестве и не дают мне покоя так долго??? Мне кажется стафилококки это не причина, а следствие чего-то, поэтому и протекает слабо вялый воспалительный процесс! Тогда что ЭТО???
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не увидел повышенного количества лейкоцитов в уретре.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регуляр¬ной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослаб¬ление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.