ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ. ВОЗМОЖНО ЛИ ЗАЧАТИЕ ЕСТЕССТВЕННЫМ ПУТЕМ.

№601499 Прокомментируйте спермограмму. Возможно ли зачатие естесственным путем.
Николай Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый вечер. Прокомментируйте мою спермограмму. Возможно ли с такими показателями зачатие естественным путем?

Добрый день. Помогите пожайлусто расшифровать спермограмму или напишите свое мнение:

Макроскопическое исследование:
Объем: 5
Цвет: Молочно- желтый
время разжижения: 30 мин
рН- 8
вязкость- нормальная
колличество сперматозоидов- 12млн
подвижность:
Активно подвижные- 51% ;
Медленное движение- 7% ;
Движение на месте- 7% ;
Неподвижные- 35%
Морфологически нормальные формы: 50%
Патология:
головки- 35%
шейки- 10%
хвоста- 4%
цитопл. капли- 1%
Клетки сперматогенеза- 2
Агглютинация- отсутствуют
Лейкоциты- 3.5
Эритроциты- отсутствуют
Сперматофаги- отсутствуют
Лецитиновые зерна- отсутствуют
Флора- смешанная незначит.
Слизь- нет
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Николай,вероятность зачатия уменьшена за счет снижения концентрации сперматозоидов.Кроме того,нужно искать и лечить источник выраженного воспаления в половых путях.После лечения,нужно будет переделать спермограмму и обязательно выполнить МАР-тест.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вероятность зачатия естественным путем - снижена.

Вам следует обратиться очно для осмотра и дополнительного обследования к урологу / андрологу : кровь на гормоны ( ЛГ,ФСГ,Пролактин,Тестостерон ), мазок из уретры методом ПЦР на ИППП, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.