ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ СПЕРМОГРАММУ

№909823 Прокомментируйте спермограмму
Юлия Жен., 24 лет. москва
Мужу 28 лет. Хронический простатит. 3 года назад была ЗБ спермограмма показала 100% патологических форм.
На данный момент
Объем 3.8
Консистенция Вязкая
Разжижение Наступило
Вязкость 0.3
Цвет Серовато-белый
Запах специфический
pH 7.8
Слизь Не обнаружена
Количество сперматозоидов в 1 мл 18.0
Общее количество сперматозоидов в эякуляте 68.4
Активно-подвижные 20%
Малоподвижные с поступательным движением 17%
Подвижность a+b 37%
Отсутствие поступательного движения 12%
Неподвижные 51%
Жизнеспособные сперматозоиды(окраская по Блюму) >50%
Аглютенация Не обнаружена
Агрегация Не обнаружена
Лейкоциты 0.2
Эретроциты 0
Neisseria gonorrhoeae Не обнаружена
Trichomonas vaginalis Не обнаружена
Нормальные сперматозоиды 42%
Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 45%
Незрелые сперматозоиды 2%
Дефекты головки, шейки, хвоста 56%
Клетки сперматогенеза 1-3
Возможно ли с такой спермограммой забеременеть естественным путем?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.

Следует повторить спермограмму с MAR-тестом, после этого можно будет оценить вероятность зачатия естественным путем.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Приведенные показатели в пределах нормативных. Дополнительно необходимо выполнить мар-тест
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если нет иммунологических проблем , а также проблемм на генетическом и субклеточном уровне то зачать ребенка возможно