СНИМОК УЗИ (ПРОСТАТА). ЧТО ПО НЕМУ МОЖНО СКАЗАТЬ?

№603111 Снимок УЗИ (простата). Что по нему можно сказать?
Антон Муж., 19 лет. Россия Москва
http://s010.radikal.ru/i312/1207/7c/315b12da14dc.jpg

Здравствуйте. Сходил сегодня на УЗИ (делали через мочевой пузырь, наружно). Врач мне сказала «Да у Вас, молодой человек, простатит!». Дала мне снимок. Потом обратился к своему знакомому врачу - он сказал, что снимок совершенно нормальный, никакого простатита нет.
Что можете сказать Вы по этому снимку?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Антон!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
По УЗИ диагноз не ставят.Если есть жалобы,обратитесь очно к урологу(андрологу).Желаю здоровья
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
УЗИ не является исследованием,по которому ставят диагноз простатита.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Антон,есть косвенные признаки простатита.Но вам нужно выполнить анализ сока простаты и соскоб пцр из уретры.