ТЕРАЗООСПЕРМИЯ

№607442 теразооспермия
igor Муж., 29 лет. spb
здравствуйте! я и жена по 29 лет. мы с женой пытаемся забеременнеть уже больше полугода. сначала она проконсультировалась у врача. ей врач сказал пить дюфастон. у неё до этого были с циклом проблемы. цикл выровнялся, но мы не беременнели. она его и сейчас пьет (уже шестой или седьмой месяц). я тоже решил обследоваться. сделал комплексный анализ эякулята в клинике Отта. результаты такие: цвет - молочно-серый, объем - 3,6, вязкость - 0,1, разжижение - 40, pH - 8,0, слизь отсутствует, подвижность сперматозоидов: a) с быстрым поступательным движением - 23,3%, б) с медленным поступательным движением - 30,1%, категории а и б - 53,4%, с) с непоступательным движением - 20,4%, д) неподвижные сперматозоиды - 26,2%, ДОЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ФОРМ - 11% (отклонение от нормального згачения - минимум 14) доля паталогических форм - 89%: патология головки - 70%, шейки - 12%, хвоста - 7%, концентрация круглых клеток - 3,6, концентрация лейкоцитов - 0,3, эритроциты отсутствуют, агглютинация сперматозоидов отсутствует. ЗАКЛЮЧЕНИЕ - ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ. также сделал исследование на определение антиспермальных тел - 0%. что можете посоветовать?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Игорь!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
Рекомендую обоим исключить половые инфекции(методом ПЦР).Жене проверить проходимость маточных труб.Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Игорь,у вас нормальная спермограмма.Диагноз неверен.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вы не написали количество сперматозоидов в 1 мл и в общем объеме .
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени