СПЕРОГРАММА

№612114 сперограмма
Оксана Муж., 30 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в результате спермограммы.
объем эякулята 4,8
цвет серо-желтый
консистенция густая
ph 7,4
вязкость 0,5
разжижение 20 мин
круглые клетки 6,0
лейкоциты 4,8
эритроциты, липоидные, амилоидныетельца отсутствуют
концентрация сперм. 33
одвижн. сперм. :
с быстр. поступат движ 0
с медленным поступат. движ. 7
с непоступат. движ. 7
неподвижные 86
жизнеспособность% 31
число подсчитанных сперм. 200
% норм. сперм. 8
с дефектом 96% (192)
с дефектом головки 92% (184)
дефект ср. части 36% (72)
с деф. хвоста 58% (116)
суммарное число деф. 372
индекс тератозооспермии 1,9
индекс дефектности сперм. 1,9
клетки сперматогенеза 11 на 100 сперм.
агглютинация, агрегация, эпителий, макрогафи отсутств.
остаточные тельца 2 на 100

у мужа от первого брака есть дети, как такое возможно??? у нас есть хоть какой-нибудь шанс на беременность? в феврале 2012 г. была замершая беременность
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пока никаких шансов нет.Нужно проходить детальное обследование у уролога.Это и гормональный фон и узи мошонки,трузи,различная диагностика воспалительных процессов в половых органах.То,что были ранее дети-так это и было РАНЕЕ.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Оксана!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
В анализе страдает подвижность сперматозоидов,есть признаки воспаления половых органов.Показатели можно улучшить,шансы есть.Рекомендую исключить половые инфекции(методом ПЦР+общий мазок обоим).После лечения воспаления повторите спермограмму.Желаю здоровья
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Супругу следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и обследования : кровь на половые гормоны, соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП, секрет простаты + БАк посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам , уЗИ органов мошонки, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения