СПЕРМОГРАММА

№617194 Спермограмма
Александр Муж., 27 лет. Россия Пермь
Здравствуйте, при планировании беременности сдал спермограмму, посмотрите пожалуйста, стоит ли предпринимать какое-то лечение.
Объем - 2,6 мл, однородность после расжижения - однородн., цвет - мутно-белый, время разжижения - полное, вязкость\запах 3,0мм, рH - 8,3, концентрация сперматозоидов в 1 мл эякулята - 63,9, кол-во сперматозоидов в эякуляте - 166,1, живые сперматозоиды (окраска по Блуму) - 89%, мертвые сперматозоиды - 11%, быстрая поступательная подвижность (категория А) - 16,9%, медленная поступательная подвижность (категория B) - 25,2%, не поступательно подвижные (кат С) - 13,5%, неподвижные сперматозоиды (кат.D) - 44,4%, прогрессивно подвижные (кат а+b) 42,1%, подвижные сперматозоиды (кат а+b+c) - 55,6%, концентрация подвижных сперматозоидов (КПС) - 35,5, концентрация постуательно подвижных сперматозоидов (группа а((КПС а) - 10,8, КПС (b) - 16.1, КПС (а +b) - 26,9, концентрация функциональных сперматозоидов 16,5, средняя линейная скорость - 10, индекс подвижности спермы - 137, кол-во подвижных сперматозоидов - 92,3, кол-во сперматозоидов с поступательной подвижностью - 69,9, кол-во функциональныз сперматозоидов 42,9, сперматозоиды с нормальной морфологией по результатам измерения на SQA-V - 39,3%.
Микроскопия окрашенного препарата(стр. критерии Крбгера).
число подсчитанных сперматозоидов - 100, число нормальных сперматозоидов - 31, процент нормальных - 31%, число сперматозоидов с дефектами - 69%, число с дефектами головки - 56%, число с дефектами средней части - 6%, число с дефектами хвоста - 31%, суммарное число дефектов 93, индекс тератозооспермии 1,3, индекс дефективности сперматозоидов - 0,93, круглые клетки в поле зрения 5-10 в поле зрения, лейкоцыты в поле зрения - 10-12 в п.з., клетки сперматогенеза 0,6%, сперматогонии -, сперматоцыты 1 и 2 порядка - , сперматиды - 2,5 в п.з, резидуальны - 3,5 в п.з., макрофаги - 1-0 в п.з., эритроциты - отр., реакция на кровь - отр., лицитиновые зерна - умеренно, эпителиальные клетки 1-0 в п.з, амилоидные тельца - , слизь -, кристаллы спермина (Беттхера) +, тельца Труссо-Лалемана - , аглютинация сперматозоидов -, агрегация сперматозоидов -, микрофлора -.
Заключение: незначительная астенозооспермия преимущественно по категории А. исключить воспалительный процесс.
Спасибо
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Александр!×
AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishDetect language⇄AfrikaansAlbanianArabicBelarusianBulgarianCatalanChinese (Simplified)Chinese (Traditional)CroatianCzechDanishDutchEnglishEsperantoEstonianFilipinoFinnishFrenchGalicianGermanGreekHaitian CreoleHebrewHindiHungarianIcelandicIndonesianIrishItalianJapaneseKoreanLatvianLithuanianMacedonianMalayMalteseNorwegianPersianPolishPortugueseRomanianRussianSerbianSlovakSlovenianSpanishSwahiliSwedishThaiTurkishUkrainianVietnameseWelshYiddishEnglish (auto-detected) » English
В анализе есть ухудшение подвижности сперматозоидов,признаки воспаления половых органов.Необходимо исключить вместе с женой половые инфекции(лучше ПЦР+общмй мазок),выполнить МАР-тест.
Желаю здоровья
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Спермограмма в норме,но не выполнен МАР-тест.Кроме того,ДО зачатия нужно искать и лечить источник воспаления в половых путях,если не хотите проблем.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени