СПЕРМОГРАММА И МАР-ТЕСТ

№622805 спермограмма и мар-тест
Екатерина Жен., 32 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте! Моему мужу 46, практически 47 лет. Наша проблемма- не можем забеременеть. Он сдал анализы. Таковы результаты: Объем 3,8, вязкость < 5, разжижение 30 мин, рН 7,9, Лейкоциты < 1 млн., запах специф., лецитиновые зерна в значит.коллич., жизнеспособность 85%, концентрация 43 млн/мл., подвижность сперматозоидов :а) 80%, b)19%, подвижность:a+b 13.9%. Морфология: нормальные сперм. 158 (79%), число сперм. с дефектами 52 (26%), патология головки 36 ( только % или штук не указано), патология средней части и шейки 16, патология хвоста 3. Сумма дефектов: 55 (TZI 1.05 SDI-0.27) Расшифруйте, пожалуйста анализ. Это анализ второй. Ранее практически такой же был. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Не совсем понятно " подвижность сперматозоидов : а) 80%, b)19%, подвижность:a+b 13.9%" Не видно МАР-теста.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Уточните показатели подвижности.Кроме того,нужно выполнить МАР-тест.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени