ПОСЛЕ ОБРЕЗАНИЯ - ЧТО ДЕЛАТЬ?

№626293 После Обрезания - Что делать?
Владимир Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте Доктор!

5 месяцев назад сделали частичное обрезание (хотя должны были сделать нормальное полное обрезание как договаривались). Делали в обычной больнице. Операция длилась около 15 минут. На третий день разошлись швы на месте уздечки – но зашивать отказались, сказали что заживет вторичным натяжением. Все заживало очень долго и мучительно. Проблема в следующем:

1) До сих пор болит шов. Ощущение кольца на месте шва в спокойном состоянии. С утра бывает что больно открыть головку из-за этого и нормально принять душ не получается.

2) Место где была уздечка, как написал очень долго заживало, как я понял плохо сраслось (неровно). Появились большие плотные и тугие рубцы + сам шов в некоторых местах с грубыми рубцами. При эрекции все сильно натягивается и появляется сильная пульсирующая боль (очень неприятное ощущение). Шов начинает сдавливать головку и главное что шов при эрекции оказывается прям сразу под венечной бороздой + появляется как маленький воротничок из кожи. Кожу спустить по стволу не могу так как узко (даже в спокойном состоянии если отвести кожу вниз то видно что узкий шов). Самое главное что при эрекции болит это все: и сам шов и место где уздечка была и эти грубые рубцы и когда кожа двигается то ощущение правда боли и дискомфорта. В презервативе кроме дискомфорта и сильного натяжения когда это кольцо из кожи на головку иногда налезает вообще ничего не чувствую. Несколько раз появлялись трещины на месте уздечки и шве после нормальной полной эрекции. Один раз появилась гематома на месте уздечки и в некоторых местах шрама.

Видно что если бы было нормальное полное или относительно тугое обрезание то проблем бы не было. Доктор – что делать? Ждать уже не хочу и слушать как некоторые врачи говорят что пройдет. Мне это мешает жить и вообще просто неудобно. Такое ощущение что хирург который оперировал просто завернул кожу внутрь и зашил – но это мои догадки. Как полностью и навсегда избавиться от этого что у меня есть сейчас?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Владимир, к сожалению, Вы не один такой. Если после обрезания возникают такие проблемы, то надо переделывать.Посмотрите результаты случаев, похожих на Ваши на форуме (для просмотра фотографий неудачных операций необходима регистрация) http://www.uro-forum.ru/viewforum.php?f=63 или вот еще вариант (регистрация не обязательна) http://www.uro-forum.ru/viewtopic.php?f=35&t=212Разместите фотографию здесь или на форуме в этом разделе http://www.uro-forum.ru/viewforum.php?f=35 и мы постараемся Вам помочь.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Подойдите к адекватному урологу,вам все переделают,как нужно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени