ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

№633880 олигоастенотератозооспермия
Михаил Муж., 30 лет. Тула
Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:муж сдавал дважды спермограмму :
объем 3,0 мл
цвет молочно-серый
рн 7,8
вязкость 2 см
агглютин нет
время разж 30 минкрнцентр млн/мл 4,8
Прогрессивно подвижные 29%
непрогрессивно подв 14%
еподвижные 57%
морфологически нормальные 3,8%
сперм. с аном.морфологтей: патология головы 93%, шейки 4%, хвоста 3
живые сперматозоиды 79%, мертвые 21 %
незрелые половые клетки менее 4%
лейкоциты 980 тыс.
эротроциты нет
клетки эпителия единичные
слизь присутствует
лецитиновые зерна большое количество
мар тест IgG отриц
мар тест IgA не проводился
заключение-олигоастенотератозооспермия
сделал узи, сдал на инфекции-все в норме.Сейчас назначили сдать на гормоны: ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон ,эстрадиол и кровь на антиспермальные антитела.
ВОПРОС: достаточно ли сдать только эти гормоны, на антиспермальные АТ нужно сдавать кровь? Какие анализы еще посоветуете?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Думайте об ЭКО,не тратьте время и деньги.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения