ХОРОШАЯ СПЕРМОГРАММА ПРИ ВАРИКОЦЕЛЕ

№640819 Хорошая спермограмма при варикоцеле
Алексей Муж., 43 лет. Саратов
Диагноз варикоцеле поставили еще в 17 лет , после этого родилось двое детей. Сейчас хотим завести еще одного. У жены все хорошо сдала уже все анализы (пытаемся почти год). Сам сдал спермограмму результаты А 48%, И 14%, врач сказал, что все хорошо, но при приеме заметил варикоцелле. После сдачи спермограммы прошло 4 месяца. Возможно ли забеременить при таких анализах? Не мешает ли варикоцеле каким-то еще способом кроме сперматогенеза? Какие витамины или стимулирующие препараты можно попить?
Прямая специальность
Филиппова Екатерина Сергеевна. врач-уролог, кандидат медицинских наук
врач-уролог, кандидат медицинских наук
Алексей, приведите полные данные спермограммы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно писать ВСЕ показатели спермограммы и МАР-теста.Это гораздо важнее,чем диагноз варикоцеле сам по себе.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Алексей, приведите все показатели спермограммы. С учетом того, что у Вас уже есть дети и варикоцеле существует давно, то лечение вряд ли требуется
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы.