ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№675937 эректильная дисфункция
Виктор Муж., 21 лет. Россия Оренбург
Вопрос урологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте! Мне 21 год. Проблемы с эрекцией начались в 17 лет, когда у меня появилась первая девушка. Член был вялым, соответственно у меня ничего не получилось. После этого мы пробовали еще несколько раз, все тщетно. До этого времени занимался мастурбацией и все получалось. Расстался с девушкой, после чего был перерыв пол года, далее мне выпал шанс попробовать секс за деньги. Стоял только при минете, но стоило вынуть его изо рта и он сразу падал. Кончить удалось только собственноручно. Потом я обратился в платную клинику, я объяснил всю ситуацию тамошнему урологу, он выслушал, все пощупал, все проверил и заверил меня, что моя проблема чисто психологического характера. Назначил мне пропить следующие препараты: 1-Виардо-по 1 капсуле 3 раза в день во время еды(курс 1 месяц-3 недели перерыв-и опять 1 месяц); 2-Геримакс-женьшень- по 1 таблетке 1 раз после завтрака(курс 2 месяца); 3-Сеалекс- по 1 капсуле за 1,5-2 часа до близости. Я пропил 1 и 2 пункт, но девушки у меня не было, поэтому сеалекс я не принимал. После последовал перерыв до нынешнего времени(2 года). Все это время занимался онанизмом(иногда по несколько раз в день), эрекция наблюдалась, но 100 процентной была редко. Стоило только перестать стимуляцию как тут же член падал. Оргазм достигался за несколько минут. Стрессов в моей жизни хватает, но впрочем как и у всех людей! Вот уже как 1,5 месяца у меня есть девушка. Имея опасения, что опять не встанет я решил прикупить Сеалекс форте 12 капсул. Надо сказать стояк был хороший, но при этом болела голова, наблюдалась заложенность носа, сильный сушняк во рту, и снижение чувствительности члена. Я пропил 12 таблеток по одной с утра. Все это время я не мог кончить. Мы занимались сексом минут по 20(оргазма не наступало ни у кого) после этого она, да и я собственно тоже уставали и прекращали половой акт. В течении этих 12 дней я несколько раз мастурбировал, стояк отличный, оргазм достигался примерно через 2-3 минуты. Ну вот настало время, и таблетки закончились. Дня 2-3 эффект держался - стояк был, а оргазма нет. А потом все опять вернулось на старые места! При предварительных ласках и поцелуях он вроде бы стоял, но такой эрекции было не достаточно для акта. Пару раз мне все же удавалось совершить проникновение, но по истечению нескольких минут он падал... Не помогал даже минет... Девушка поддерживает меня, говорит что я скоро вылечусь и у нас все будет хорошо. Последнее время и при мастурбации эрекция не ахти. Я в шоке, почему это происходит со мной в таком молодом возрасте!?Куда девалась та сказочная эрекция(тогда мне было лет 15), которая появлялась мгновенно, стоило лишь увидеть одним глазом порно..стояк был такой, что член твердо смотрел вверх, а направить его вниз было болезненно!?! Я в очередной врач обратился к врачу, но уже в другую больницу(в той, куда я обращался ранее значительно поднялись цены, и мне просто не позволял бюджет). Андролог проверил простату, сказал признаков простатита вроде бы нету. Направил меня на сдачу гормонов, результаты следующие: ТТГ - 0,53(норма 0,35-4,94), Т4 свободный - 1,29(норма 0,7-1,48), тестостерон - 36,12(норма 9,9-27,8). Но я все же сегодня записался на узи простаты! Заключение УЗИ - признаки хронического простатита. Но это же не диагноз а просто признаки, или диагноз?! Разъясните пожалуйста! Андролог также назначил мне следующие препараты к применению: 1- прозерин-0,05% 1 раз в день 10 дней; 2- иохимбина гидрохлорид 5 мг по 1 таблетке 3 раза; 3- Омнадрен 250 мг в/м 1 раз в неделю. Посмотрел в интернете, 2 последних препарата не вызывают доверия совсем, поэтому хотел узнать ваше мнение о них!? Не понимаю зачем мне пить тестостерон(омнадрен), если он у меня и так высокий?! И вообще хочу узнать ваше мнение, как специалиста, по моей ситуации! Ведь я еще так молод!!!Пожалуйста откликнитесь!!!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Виктор!Омнадрен Вам совершенно не показан.Рекомендую выполнить УЗИ полового члена с доплерографией и обратиться к сексологу.Смотрите информацию:http://sexolog-kherson.ucoz.ru/publ/0-3Желаю здоровья
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.