АНАЛИЗ

№723510 анализ
Николай Муж., 26 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с чем могло быть связано резкое ухудшение результатов анализа спермы. первый раз сдавал в декабре результаты были: концентрация 54 млн, неподвижных только 23 %,остальные показатели в норме. сдал на этой неделе результаты все с отклонение рН 6,8,вязкость 1-2мм,лейкоцитов 1 млн, концентрация 9 млн, неподвижных 56%. с чем это может быть связано? может стоит пересдать анализы? через какое время?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно писать ВСЕ показатели спермограмм и обязательно-МАР-теста.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Николай, необходимо полное описание спермограммы. Но уже сейчас виден воспалительный процесс половых органов, из-за которого могли ухудшиться показатели. Необходимо вместе с женой сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты(вам). Вначале необходимо пройти противовоспалительный курс.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите полностью результаты спермограммы.