АНАЛИЗ

№723619 анализ
Николай Муж., 26 лет. Россия Казань
Здравствуйте! У нас с женой проблема, не получается зачать ребенка(2 года). результаты спектрограммы(сдавал в декабре): объем эякулянта-9мл, желтоватый, рН-7,5, вязкость 4-5мм, разжижение 25 мин, лейкоциты 0,3 млн/мл, эпителий плоский 0-0-1, воздержание 3 дня, концентрация сперматозоидов 54 млн/мл,кол-во в порции 486 млн, подвижность с быстр поступат - 49%,с медл поступат - 18%, с непоступат - 7%, неподвижных - 26%. МАР тест 8 %. В 16 лет была операция на варикоцели.
Сдал снова анализы на этой неделе и получил результаты,которые никак не ожидал: Объем 9,5 мл. Серовато-прозрачная. рН 6,8, , вязкость 1-2мм, разжижение 25 мин, лейкоциты 1 млн/мл, воздержание 3 дня, концентрация сперматозоидов 9 млн/мл, кол-во в порции 85,5 млн, подвижность с быстр поступат - 11%,с медл поступат - 22%, с непоступат - 11%, неподвижных - 56%. МАР 3%. С дефектами 97%, норм 3%. Сочетанная патология 3 сегментов 0%, двух сегментов 21%. Патология головки: большая 13%, мален – 1%, сигарообр – 2%, грушевид – 1 %, аморфная – 8%, измененная – 5%. Патология шейки и средней части: излом шейки 7%, утолщен шейка 13%, цитоплазмат капля 1%. Патология хвоста: кольцеобразный 13,короткий 1%,шпилькообр-9%, терминальная капля 2%.По Крюгеру 97%. Клетки сперматогенеза 2-3.
Вопрос: почему такие противоположные результаты? через какое время лучше пересдать анализ для сверки результатов?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Пересдайте через 3 недели.Но.вам явно нужно,как минимум,искать источник воспаления в половой сфере.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Выполните спермограмму повторно через 2 - 3 недели.