ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ III

№73094 олигоастенотератозооспермия III
Надежда Жен., 30 лет. Россия москва
скажите, при диагнозе олигоастенотератозооспермия III, возможно ли забеременить естест венным путем.
по результатам спермограммы: нормальных спермотозойдов - 9%: подвижных - 10%, класса А -1%, Б-3%,С-6% с патологией - 91%.
И хотелось бы знать за какой период времени данное заболевание могло развиться?
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Надежда! Напишите все параметры спермограммы. Удачи.
Прямая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Уважаемая Надежда, даже если количество сперматозоидов в одном мл и во всем материале нормальное, вероятность наступления беременности естественным путем с такими цифрами крайне мала и стремится к нулю. При ЭКО\ИКСИ шансы есть.

О сроке развития заболевания точно не скажет Вам никто, есть у Вас нет результатов предыдущих спермограмм с нормальными показателями или если до этого у кого-то была беременность от этого партнера.

Наилучшие пожелания!