БЕСПЛОДИЕ И ПРОСТАТИТ

№517071 бесплодие и простатит
анна Жен., 27 лет. луганск
Гость (не зарегистрирован)
25.10.2011 09:52
Муж сдал спермограмму на 5-й день.Вот результаты.В скобках нормативы.
Объем 4,5 (норма 2мл и более)
цвет-сероватый(сероватый)
pH 7,5 (7,2-7,8)
Время разжижения 50мин (до 60)
Вязкость 1,5 см (до 2 см)
Кол-во сперматоз-в в 1 мл эякулята 3,9 (20млн и более)
Общее кол-во сперматозоидов 17,5 (40млн и более)
А 0,9( более 25%)
В 16,9
А+В 17,6 (более 50%)
С+D 82,4 (не более 50%)
Средняя скорость 7,87 (более 5 мкс/с)
Концентрация подвижных 0,2 (почему-то нормативов нет)
Концентрация функциональных 0(более 7 млн/мл)
Концентрация неподвижных 1,1 (норматива нет)
Морфологически нормальные 1% (более 20%)
Агглютинация нет(нет)
Лейкоциты 6-7 в поле зрения (менее 1 млн/мл или 3-4 в поле зрения)
Эритроциты нет (нет)
Макрофаги 1-2 в поле зрения(отсутствуют)
Слизь нет (нет)
Заключение: ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

Почти месяц пил витамин С (500мг) 1 табл,Фолиеву 5 мг 1 табл,Витамин Е 200 1 табл в день.Потом пересдал спермограмму.Воздержание 3 дня,сдавал на 4-й.

Объем 3,9 (норма 2мл и более)
цвет-сероватый(сероватый)
pH 8,5 (7,2-7,8)
Время разжижения 50мин (до 60)
Вязкость 1,5 см(до 2 см)
Кол-во сперматоз-в в 1 мл эякулята 3,1 (20млн и более)
Общее кол-во сперматозоидов 12,0 (40млн и более)
А 0,6( более 25%)
В 3,9
А+В 4,5 (более 50%)
С+D 95,5 (не более 50%)
Средняя скорость 13,6 (более 5 мкс/с)
Концентрация подвижных 0,0 (почему-то нормативов нет)
Концентрация функциональных 0,0(более 7 млн/мл)
Концентрация неподвижных 0,8 (норматива нет)
Морфологически нормальные 0,6% (более 20%)
Агглютинация нет(нет)
Лейкоциты 4-5 в поле зрения (менее 1 млн/мл или 3-4 в поле зрения)
Эритроциты нет (нет)
Макрофаги 0-1 в поле зрения(отсутствуют)
Слизь нет (нет)
Заключение: ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ 1 степени

Гормоны сдавал-все в пределах нормы.

Доктор осмотрел мужа,сказал,что внешне все нормально,простата и яички в норме,но УЗИ не делал.Взял сок простаты на исследование. В результатах анализа написано: рост микроорганизмов Streptococcus anginocus (гр+к)(кажется так написано), а внизу я так поняла «+» отмечены антибиотики к которым этот микроб чувствителен (ампицилин, оксацилин,линкомицин и т.д).Так вот.Выписал кучу лекарств: НЕОВИР,ПРОСТАТИЛЕН, НОВОКАИН, МОВАЛИС, ВИЛЬПРОФЕН, ФУРОМАГ, ЛАКТОВИТ, МЕЗИМ ФОРТЕ.+процедуры (для них купить МЕТРОГИЛ, ГИДРОКАРТИЗОН, ДИКЛОФЕНАК, ЛЕВОМИЦЕТИН, ЛИНКОМИЦИН.
Я вот думаю,лейкоциты повышены всего на 1 единицу,а врач выписал как будто у него последняя стадия. И нужны ли эти процедуры,ведь мужа ничего не беспокоит. Может это просто выкачка денег? Может я чего-то не понимаю, но надо уничтожить Streptococcus, можно же дома уколы поделать,таблетки попить.Зачем процедуры какие-то(массаж)? Пытаюсь найти другого врача, проконсультироваться.Что вы думаете по этому поводу?Есть ли простатит или нет? каковы шансы с такими показателями забеременеть естественным путем?Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Увеличение количества лейкоцитов в спермограмме может быть следствием
эпидидимита (чаще всего), везикулита, простатита и уретрита, а не только одного простатита. Большой разницы нет, увеличено на 1 лейкоцит в поле зрения или на 20, так как в любом случае, это воспаление.

Чтобы определить есть простатит или нет, следует выполнить анализ секрета простаты. Учитывая увеличение количества лейкоцитов в сперме, надо выполнить посев спермы на микрофлору. Кроме этого, показано выполнение общего мазка из уретры и мазка методом ПЦР на половые инфекции.

Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. Сколько уже по времени не получается забеременеть?
Время создания: 25 Октября 2011 16:34
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) анна 25.10.2011 17:19
Константин Валерьевич,спасибо за быстрый ответ.Забеременеть не можем 3-й год.Я обследовалась полностью,гормоны в норме,овуляция есть,инфекций,в т.ч ТОРЧ не выявлено,абортов не было.У мужа полгода назад была спермограмма лучше.Диагноз ОЛИГОЗООСПЕРМИЯ.Пил Спеман,витамин Е. Последние спермограммы сдавали в другой лаборатории.Скажите,пожалуйста,если у меня инфекций не выявлено,то обязательно ли сдавать мужу.
   
Обязательно.

При таком длительном сроке отсутствия беременности показана еще консультация врача-генетика.
      
(Гость) анна 25.10.2011 18:09
Еще раз спасибо за ответ.На то время пока муж не обследуется нам необходимо предохраняться?Извините за глупый вопрос,но если у мужа воспаление,то оно может передаться мне при половом акте?лучше использовать презерватив?
   
Все зависит от причины воспаления: если воспаление вызвано половой инфекцией, то передаться может, а если банальной флорой - то нет. Пока неизвестна причина воспаления лучше предохраняться, правда презерватив не дает 100% защиту.
      
виктор | (Муж., 42 лет, луганск, украина) | 11.11.2011 17:46
Константин Валерьевич,муж сдал посев спермы на микрофлору и мазки на инфекции.Написано в заключении:рост аэробной и факультативно-анаэробной микрофлоры не обнаружен. Инфекций тоже нет.Так есть простатит или нет?Лейкоциты то повышены и рН тоже.Что нам дальше делать?теперь можно не предохранятся?заранее спасибо за ответ.
   
Анализ секрета простаты выполнялся?
      
виктор | (Муж., 42 лет, луганск, украина) | 12.11.2011 09:44
Анализ секрета простаты делал в прошлый раз,там обнаружено Streptococcus anginocus. Разве может быть эта «бактерия» в простате?она же насколько мне известно вызывает такое заболевание как ангина,но не простатит.Или я ошибаюсь?в одном комментарии на сайте сказали,что эта бактерия могла попасть из внешней среды(если кто-то находился рядом с простудой.а доктор как раз болел,чихал и кашлял).Другого ничего в лаборатории не обнаружили.В понедельник муж пойдет к другому доктору,но сейчас трудно найти хорошего специалиста,который бы реально хотел помочь пациенту,а не вытащить из него как можно больше денег.Поэтому мне очень важно Ваше мнение.
   
Меня интересует не посев секрета простаты, а общий анализ секрета простаты.
      
виктор | (Муж., 42 лет, луганск, украина) | 12.11.2011 15:19
А что такое общий анализ секрета простаты?Когда были обнаружены Streptococus anginocus, то как рассказывал муж доктор какой то длинной «палкой» через анальное отверстие что-то брал,ощущение не из приятных,говорит что чуть не уписался.Извините за такие подробности. Это не то?как то по другому нужно сдавать этот анализ?
   
Это микроскопия секрета простаты, а не посев секрета простаты. Если выявили стрептококковую инфекцию, то значит выполняли посев, а нужна микроскопия.
      
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регулярной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослабление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.05.2009
16:59
Инна :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 8
05.10.2013
15:11
Наталья :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 5
Сообщений: 3
03.04.2013
17:48
Евгений :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.02.2013
11:44
Руслан :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.04.2012
01:14
Макс :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
19.03.2016
20:30
Али :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.10.2013
21:18
сергей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.10.2013
16:35
сергей :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.02.2013
00:42
Иван :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 2
31.07.2009
13:43
тимур :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 4
Сообщений: 0