БЕСПЛОДИЕ И ПРОСТАТИТ

№517071 бесплодие и простатит
анна Жен., 27 лет. луганск
Муж сдал спермограмму на 5-й день.Вот результаты.В скобках нормативы.
Объем 4,5 (норма 2мл и более)
цвет-сероватый(сероватый)
pH 7,5 (7,2-7,8)
Время разжижения 50мин (до 60)
Вязкость 1,5 см (до 2 см)
Кол-во сперматоз-в в 1 мл эякулята 3,9 (20млн и более)
Общее кол-во сперматозоидов 17,5 (40млн и более)
А 0,9( более 25%)
В 16,9
А+В 17,6 (более 50%)
С+D 82,4 (не более 50%)
Средняя скорость 7,87 (более 5 мкс/с)
Концентрация подвижных 0,2 (почему-то нормативов нет)
Концентрация функциональных 0(более 7 млн/мл)
Концентрация неподвижных 1,1 (норматива нет)
Морфологически нормальные 1% (более 20%)
Агглютинация нет(нет)
Лейкоциты 6-7 в поле зрения (менее 1 млн/мл или 3-4 в поле зрения)
Эритроциты нет (нет)
Макрофаги 1-2 в поле зрения(отсутствуют)
Слизь нет (нет)
Заключение: ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ

Почти месяц пил витамин С (500мг) 1 табл,Фолиеву 5 мг 1 табл,Витамин Е 200 1 табл в день.Потом пересдал спермограмму.Воздержание 3 дня,сдавал на 4-й.

Объем 3,9 (норма 2мл и более)
цвет-сероватый(сероватый)
pH 8,5 (7,2-7,8)
Время разжижения 50мин (до 60)
Вязкость 1,5 см(до 2 см)
Кол-во сперматоз-в в 1 мл эякулята 3,1 (20млн и более)
Общее кол-во сперматозоидов 12,0 (40млн и более)
А 0,6( более 25%)
В 3,9
А+В 4,5 (более 50%)
С+D 95,5 (не более 50%)
Средняя скорость 13,6 (более 5 мкс/с)
Концентрация подвижных 0,0 (почему-то нормативов нет)
Концентрация функциональных 0,0(более 7 млн/мл)
Концентрация неподвижных 0,8 (норматива нет)
Морфологически нормальные 0,6% (более 20%)
Агглютинация нет(нет)
Лейкоциты 4-5 в поле зрения (менее 1 млн/мл или 3-4 в поле зрения)
Эритроциты нет (нет)
Макрофаги 0-1 в поле зрения(отсутствуют)
Слизь нет (нет)
Заключение: ОЛИГОАСТЕНОТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ 1 степени

Гормоны сдавал-все в пределах нормы.

Доктор осмотрел мужа,сказал,что внешне все нормально,простата и яички в норме,но УЗИ не делал.Взял сок простаты на исследование. В результатах анализа написано: рост микроорганизмов Streptococcus anginocus (гр+к)(кажется так написано), а внизу я так поняла «+» отмечены антибиотики к которым этот микроб чувствителен (ампицилин, оксацилин,линкомицин и т.д).Так вот.Выписал кучу лекарств: НЕОВИР,ПРОСТАТИЛЕН, НОВОКАИН, МОВАЛИС, ВИЛЬПРОФЕН, ФУРОМАГ, ЛАКТОВИТ, МЕЗИМ ФОРТЕ.+процедуры (для них купить МЕТРОГИЛ, ГИДРОКАРТИЗОН, ДИКЛОФЕНАК, ЛЕВОМИЦЕТИН, ЛИНКОМИЦИН.
Я вот думаю,лейкоциты повышены всего на 1 единицу,а врач выписал как будто у него последняя стадия. И нужны ли эти процедуры,ведь мужа ничего не беспокоит. Может это просто выкачка денег? Может я чего-то не понимаю, но надо уничтожить Streptococcus, можно же дома уколы поделать,таблетки попить.Зачем процедуры какие-то(массаж)? Пытаюсь найти другого врача, проконсультироваться.Что вы думаете по этому поводу?Есть ли простатит или нет? каковы шансы с такими показателями забеременеть естественным путем?Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Увеличение количества лейкоцитов в спермограмме может быть следствием
эпидидимита (чаще всего), везикулита, простатита и уретрита, а не только одного простатита. Большой разницы нет, увеличено на 1 лейкоцит в поле зрения или на 20, так как в любом случае, это воспаление.

Чтобы определить есть простатит или нет, следует выполнить анализ секрета простаты. Учитывая увеличение количества лейкоцитов в сперме, надо выполнить посев спермы на микрофлору. Кроме этого, показано выполнение общего мазка из уретры и мазка методом ПЦР на половые инфекции.

Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. Сколько уже по времени не получается забеременеть?