МИГРАЦИЯ ЯИЧЕК В ПАХ

№737291 Миграция яичек в пах
Александр Муж., 32 лет. Казань
Здравствуйте!
В детстве была грыжа и киста(до 1 годика), оперировали, что не так сделали не знаю, но мошонка по сравнению с другими людьми моего возраста как и яички меньшего размера. Также яички свободно могут уходить в пах и их приходится низводить поглаживанием лобка вниз. Иногда в мошонке бывают неприятные чувства. Хотелось бы знать ответы на два вопроса:
1. Можно и нужно ли как то зафиксировать яички в мошонке, так как я читал, что возможен перекрут или онкология. Пока физиологически все нормально, есть ребенок, хотя особого сексуального желания для регулярной интимной жизни за все года не было.
2. Можно ли увеличить как то размер яичек, так как не считаю свою мошонку эстетичной, особенно в душе или на пляже.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для ответа на Ваши вопросы необходим очный осмотр и обследование (УЗИ органов мошонки с определением объёма яичек).

1. В норме яички должны перемещаться. При низкой температуре или напряжении они могут смещаться к паховому каналу и наоборот.

2. Увеличить можно, но сначала следует оценить обьем яичек.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните узи мошонки.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Для оценки состояния необходим очный осмотр.