БАКТЕРИОСПЕРМИЯ

№759231 бактериоспермия
сергей Муж., 30 лет. россия воронеж
добрый день! я живу с женой в браке 2 года. детей нет. жена обследовалась- анализы в порядке. недавно сдал спермограмму, результаты таковы
объм-3.7
консистенция-вязкая
разжижение-менее 60 мин.
вязкость-менее 2 см
цвет- молочно-белый
запах- нормальный
pH- 7.5слизь-отсутствует
АВТОМОТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ НА СПЕРМОАНАЛИЗАТОРЕ
концентрация-135 млн/мл
общее кол-во в эякуляте- 500 млн
подвижных (а+в)-20%
быстроподвижных(а)-10%
медленное поступательное движение(в)-10%
нормальная морфология- 36%
подвижных концентрация-27 млн/мл
функциональных концентрация-48 млн/мл
неподвижных концентрация -108 млн/мл
средняя скорость -41мк/с
всего клеток-500 млн
подвижных клеток-101 млн
неподвижных-399 млн
функциональных клеток-178млн
агглютинация-нет
агрегация- нет
лейкоциты-0,2млн/мл
эритроциты-нет
МОРФОЛОГИЯ СПЕРМОТАЗОИДОВ
нормальные спремотазоиды (по Крюгеру-Менквельду)-38%
патологические формы 62
патология головки-29%
патология шейки-22%
патология хвоста -11%
клетки спермотагенеза (на 100 сперматозоидов) - 2
жизнеспособность-65%
Ещё написали- БАКТЕРИОСПЕРМИЯ.К врачу не ездил. У нас сложно айти хорошнго врача. Скажите, пожалуйста, что это значит? Возможно ли наступление беременности с такими анализами? Как это лечить?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Никакой бактериоспермии у вас нет. Снижена подвижность, не выполнен МАР-тест, который нужно сделать.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно комплексно обследоваться у уролога и искать ПРИЧИНУ снижения подвижности спермиев.Тогда,можно говорить о коррекции.Кроме того,не сделан МАР-тест,что обязательно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо повторить спермограмму с MAR-тестом.