ПЛОХАЯ СПЕРМОГРАММА

№776761 Плохая спермограмма
Денис Муж., 24 лет. Украина mariupol
Здравствуйте! Плохая спермограмма, а все остальные анализы на воспаления и инфекции показали норма. По узи отклонений нет.
Спермограмма:
Количество - 3 мл
Цвет - серовано-белый
Мутность - мутный
Время разжижения - 40 мин
Вязкость - 0,3 см
Запах - цветов каштанов
рН - 8,0
Число на 1 мл - 40 млн
Общее количество - 120 млн
Количество живых спермиев - 75%
Количество мертвых спермиев - 28 %
Агглютинация - есть
Активноподвижные - 20%
Малоподвижные - 20%
Неподвижные - 60%
Дискинез - 2%
Морфологически нормальные формы - 70%
Морфологически измененные форы - 38%
Патология головки - 20%
Патология тела - 10%
Патология хвоста - 3%
Смешанная патология - 5 %
Клетки сперматогенеза - 4-6 в з
Лейкоциты - 10-12 в з
Эритроциты - нет
Клетки эпителия - 2-3 в з
Липоидные тельца - незнач.
Можно ли с такой спермограммой забеременеть? И как уменьшить количество лейкоцитов, если воспаления не найдено? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее11-12 позиций,анализ секрета простаты,посев спермы на флору,трузи простаты и семенных пузырьков,узи мошонки. Это все,нужно знать ПОЛНОСТЬЮ. Кроме того,у вас не выполнен МАР-тест,что обязательно для прогноза зачатия.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Учитывая признаки воспаления половой системы необходимо обоим начинать с диагностики и лечения воспалительного процесса(уролог,гинеколог).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с поиска причины воспаления.