ГИДРОФИЛЬНЫЙ УЧАСТОК
№781187 Гидрофильный участок
Дмитрий Муж., 53 лет. Москва
24.04.2014 17:24
Добрый день! Пожалуйста подскажите, что означает термин ТРУЗИ: «в центральной части левой доли определяется гидрофильный участок размером до 0,4 см.» Заранее спасибо

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Возможно-отек,возможно-плохо описанная киста.Вообще-то,это нужно спрашивать у доктора узи.
Время создания: 24 Апреля 2014 22:17
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Гидрофильность - участок пониженной эхогенности, как вариант, отек.
Время создания: 20 Мая 2016 16:56