РАСШИФРОВКА УЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№755256 Расшифровка УЗИ предстательной железы
Андрей Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста УЗИ. Насколько все серьезно и какое лечение надо делать.
Возраст - 26 лет.
Мочевой пузырь.
Объем -160 мл
Форма - трапециевидная
Контуры - ровные
Содержимое - гомогенное
Предстательная железа
Объем предстательной железы 21,1 см
Размеры - 2,9x3,9x3,6 см
Контуры - ровные
Капсула -четкая
Эхоструктура паренхимы - диффузно-неоднородная, неравномерно повышенной эхогенности. В правой доле виден гиперэхогенный участок фиброза размерами 1,2*0,7см.
Междолевая борозда - нечеткая
Семенные пузырьки: d - 1.3 см - справа, d - 1.6 см - слева с ровными контурами, однородная
Остаточная моча 4 мл.
УЗИ признаки простатита.
Заранее вам спасибо. Дайте пожалуйста расшифровку.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Андрей,у вас узи признаки хронического простатита.Но,этого недостаточно для диагноза и тем более,лечения.Нужно выполнить анализ секрета простаты и мазки из уретры-общий и ПЦР.Обращайтесь,попробую помочь.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Есть увеличение семенных пузырьков.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Вы сами написали расшифровку: признаки простатита. Нужно обратиться к урологу и обследоваться, так как одного УЗИ недостаточно для постановки диагноза.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По УЗИ - признаки простатита. В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.