ПЛОХАЯ СПЕРМОГРАММА. ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ ЕСТЕСТВ. ПУТЕМ?

№793691 Плохая спермограмма. Есть ли шансы забеременнеть естеств. путем?
Евгения Жен., 29 лет. Россия Тула
Здравствуйте!
Моему мужу 37, мне 29 лет. Уже год пытаемся забеременнеть. У меня есть ребенок от первого брака (6 лет), у мужа тоже есть ребенок (13 лет). С моей стороны после обследования все показатели в норме. Муж сдал спермограмму. Результаты:
Объем: 2,7 (норма 1,5 и более)
ph: 7,2 (норма 7,2-8,0)
Цвет: серо-молочный
Вязкость: норма
Время разжижения, мин: 20 (15 в мл)
Подвижность: А - 4%,
В - 6%, (норма А - 32%, А+В>40%)
С - 10%,
D - 80%.
Морфологически нормальные формы: 3% (>4%)
Патология: головки - 69%,
шейки - 19%,
хвоста - 3%,
цитопл. капли - 6%.
Клетки сперматогенеза: 2% (норма
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Спермограмма описана не полностью, не указаны лейкоциты, концентрация, не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели в другой лаборатории.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях рекомендуют повторить спермограмму.