АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ.

№795830 Астенозооспермия.
Дина Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Планировали беременность. Долго не получалось. В результате обследования - у меня норма, у мужа плохая спермограмма. Результат спермограммы прикрепляю на фото. Помогите пожалуйста, нам нужно сдать какие-либо еще анрализы для назначения лечения? Возможно ли результативное лечение (наступление беременности естественным путем) при таких показателям? Очень надеемся на помощь

http://s020.radikal.ru/i721/1407/ed/75284cd119d9.jpg
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Снижена подвижность, не выполнен МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели и выполнить УЗИ органов мошонки с доплерографией.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Дина,нужно обследоваться и искать причину снижения подвижности спермиев, их много и лечится это по-разному.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях показано повторное обследование: спермограмма и MAR-тест.