КАЛИКОЭКТАЗИЯ

№80641 каликоэктазия
Ольга Жен., 31 лет. Омск
Моему сыну в 3 месяца поставили рефлюкс с левой стороны. А в 1 год 10 месяцев по результатам УЗИ почек с левой строны все в норме, а с правой - небольшая каликоэктазия ( при полном мочевом пузыре). Анализы мочи (общий и по Нечепоренко) в норме. Стоит ли беспокоиться, может одно быть связано с другим? Чем чревато в будущем?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! На основании чего (какого обследования) был поставлен диагноз рефлюкс слева? Приведите полное описание УЗИ почек и мочевого пузыря Вашего сына с отражением всех указанных размеров. Удачи!