ЖЖЕНИЕ И БОЛЬ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

№310704 Жжение и боль наружных половых органов
Наталья Жен., 37 лет. Россия Тверь
Здравствуйте,
Мне 37 лет, в течение 8-ми месяцев ощущаю боль и жжение половых губ, около входа во влагалище, зуда нет. Всё это время держится субфебрильная температура 36,9-37,4. Началось всё с ощущения дискомфорта во время половых актов, которое быстро проходило. Обратилась к гинекологу, мазок в норме. Затем примерно через две недели появились частые позывы к мочеиспусканию (болей при мочеиспускании не было), обратилась к урологу, был поставлен диагноз «цистит», пропила Азитромицин по 2 капсулы, в течение 3-х дней. Позывы прошли, но боль и жжение половых губ осталось. Слизистая стала «зернистой», язв, гноя,отека, сыпи нет. Обратилась снова к гинекологу, прошла обследование : хламидия, микоплазма, уреаплазма, ВПЧ, герпес (ПЦР) - отр.; ВИЧ I,II, RW, гепатиты В,С - отр.; Мазок: из уреры-норма, из вагины - норма, из цервикального канала 11-30 в п.зр. при норме 0-20 в п.зр.; посев на флору и чувст. к антиб. - негемолитический стрептококк, сплошной рост. Кольпоскопия - цервицит, кондилом нет. Назначено : Ампицилин 5 дней перорально, тампоны с эритромициновой мазью 10 дней вагинально. Боль и жжение не прошли. Обратилась к дерматовенерологу, сдала все анализы, описаные выше, результаты - отр., мазок стал «хорошим». Доктор сказал, что есть раздражение, микротрещинки, отека нет. Возможно, что это аллергия. Назначена мазь Акридерм ГК, использовала в течение 2-х недель, безрезультатно. Параллельно с перерывом в одну неделю были сделаны две инъекции Дипросана. Симптомы остались.
Руководствуясь соображениями, что жжение и боль может быть вызвано попадающей на половые губы инфицированной мочой, по собственной инициативе сдала анализы: общий анализ крови - норма, общий анализ мочи - норма, анализ мочи по Нечипоренко - эритроциты в норме, лейкоциты 60000 при норме 4000 (в 15 раз выше нормы). Посев мочи на флору и чувст. к антиб. - стафилококк эпидермис 50000 м.т в 1мл. УЗИ почек - нефроптоз больше справа, каликоэктазия обеих почек. Обратилась к нефрологу, она пояснила, что это пиелонефрит в стадии ремиссии, причиной жжения и боли он служить не может, а значительное повышение лейкоцитов в анализе мочи обусловлено тем, что во время сбора мочи она попала на половые губы. Отправила меня к гинекологу лечить «вульвит». Должна сказать, что параллельно с этими обследованиями проверилась у эндокринолога: сахар, гормоны, УЗИ щитовидн. железы - норма. Половую жизнь всё это время не веду. Очень боюсь, что это какая-нибудь инфекция. Да и ощущения не из приятных. Доктора советуют местное лечение: ванночки, примочки, мази, но мне за 8 месяцев всё это ни на минуту не помогло.
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, какое обследование пройти. Что это вообще может быть?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Проблемы с вульвой Вам могут помочь решить клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите здесь. Подробности по скайпу wladimir_homeo Звоните по скайпу. Звонок и консультация совершенно бесплатные! Удачи Вам! Берегите своё здоровье!