КОНСУЛЬТАЦИЯ

№782643 Консультация
Е. Жен., 33 лет. Сыктывкар
Добрый день.

Надеюсь Вы что- то смежите прокоментировать и дать совет.

У мужа в течении года происходит периодическое покраснение головки члена, картина проявлений не понятная:
1 - не зависит есть ли половой акт или его не было
2 - после очередного покраснения - может пройти от 1 недели до месяца
3 - картина покраснения - Пример: муж сходил после работы в душ в 17: 00 (а через несколько часов появляются первые проявления - то есть спонтанно в любое время).
4 - проявляется небольшими точками красными на головке (напоминает раздрожение), в течении 2 дня эти точки раплываются в одно покраснение на головке члена и краснеет также кода на стволе , на 3 день покраснение бледнеет и на начало 4 дня все проходит и потом, как писала выше может небыть до недели или больше и потом опять также спонтанно.

Началось в Феврале 2013 года - после молоцницы у меня, у мужа появилось высыпание с белой пленкой и зудело. Пошли в КВД сдали анализы подтвердился Кандидоз - прошли лечение после контрольных анализов кандида не выявлена.

НО, вот после через месяц у мужа пошли эти покраснения спонтанные.

На данный момент Меня нечего не беспокоит с мужем сдали еще раз анализы, у меня нет отклонений все чисто и нечего не проявляется и не беспокоит.

Анализы мужа:
1) Отпечаток со слизистой и такой же брался с Уретры канала
http://s018.radikal.ru/i516/1405/d6/d31145b36276.jpg
2) Анализ Секрета простаты
http://s019.radikal.ru/i640/1405/30/5222d6f41327.jpg
3) Посев в головки
http://i031.radikal.ru/1405/ca/a3f50490f0ec.jpg
4) Анализ мочи
http://i018.radikal.ru/1405/b0/d794f99cd379.jpg
5) Посев на кандиду и споры
http://i031.radikal.ru/1405/2d/461789248fb8.jpg
6) ЦПР на ИПП
http://s006.radikal.ru/i214/1405/66/cd24acd3dd7e.jpg
7) Также сдавал кровь как и я на на спид сифилис, гепатит и т.д. - все отрицательно
8) Сдавал Эзекулят - результат в больнице - по словам Уролога - все в в пределах реверсных значений и лекоцитов и эротроциты отсутствуют.

Да когда все начался кандидоз в феврале 2013 года муж весил 120 кг - (он впечатлительный ) и из за этих покраснений на стрессе и поменке рациона еды - снизил за 3 месяца вес до 85 -90 кг. При этом проходил еще желудок ФГДС и копрограмму - по данным все в порядке.

9) Сдавал на аллергию пищевую - и выявило что есть аллергия на те продукты которые он ел раньше без проблем - гастроэнтеролог и аллерголог - обьяснили это резким снижением веса, но наданный момент исключены полностью из пищи эти продукты питания и общий аллерген в крови при сдаче показал 65( при значении до 120).
Есть фото высыпаний - но не знаю можно ли их сюда выкладывать - если скажите что надо - выложу в прололжение этой темы.

Основной вопрос - который мучает - что же это такое и как вылечить или избежать - так как по ощущениям что организм на чтото реагирует - так как картина покраснений действует 3-4 дня и проходит (зуда, болей и других симтонов нет вообще - тоесть беспокоит ток квид покраснения) - и ногда в самом начале покраснения муж сказал бывает но редко еле ощутимое чтото типо жжение, но недолгое и очень очень слабое как дискомфорт

Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В любом случае, необходимы очный осмотр и обследование.