КРИПТОРХИЗМ СПРАВА.ВОЗРАСТ РЕБЕНКА 1,5 ГОДА

№82989 Крипторхизм справа.возраст ребенка 1,5 года
Гульназ Жен., 23 лет. Россия Уфа
Как проходит операция по опущению яичка.у нас крипторхизм справа.возраст 1,5 года.нужна ли вообще операция?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Гульназ! Операции по поводу крипторхизма выполняют до 1,5-2 лет. Потом в яичке развиваются необратимые процессы. В опытных руках уролога операции проходят без осложнений, с хорошими результатами. Можете обратиться в НИИ урологии (Москва) по тел. 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Гульназ!

Операция нужна, так как она позволит предотвратить мужское бесплодие, снизит риск развития ранней опухоли яичка и обеспечит психологический комфорт и нормальный внешний вид мошонки.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Нужна.