СПЕРМОГРАММА

№843781 Спермограмма
анна Жен., 27 лет. Санкт-петербург
Муж (30 лет) сдал анализ на спермограмму, врач напугал что там воспаление, инфекция простатит, что из за этого не получается забеременеть. Он иногда курит гашиш, скажите может ли это влиять на то, что я не могу забеременеть и какие последствия от его увлечения. Меня он не слушает, что это очень плохо, может врачей послушает!!!!
Кол-во 3,0 в мл ph 7,6
Кол-во сперматозоидов В 1 мл 30 в млн
Кол- во сперматозоидов во всем эякулятие 90 в млн
Активно-подвижные 25%
Малоподвижные 45%
Неподвижные 30%
Спермаглютинация +++
Дегенеративные формы 28%
Плоский эпителий 6-8 в п/эр
Лейкоциты 30-40 в п/эр
Лецитиловые зерна небольшие
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Повышено количество лейкоцитов, что свидетельствует о наличии воспалительного процесса, не выполнен мар-тест. Очно обратитесь к урологу для диагностики воспалительного процесса
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Учитывая признаки воспаления половой системы необходимо обоим начинать с диагностики и лечения воспаления (общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Основные показатели спермограммы находятся в пределах нормы, кроме уровня лейкоцитов, что может свидетельствовать о наличии воспаления мочеполовых органов (уретрит, простатит). Необходимо проходить углубленное обследование и лечение у уролога. Хотелось бы знать, сколько времени не наступает беременность?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Анна, спермограмма выполнена не полностью и не сделан МАР-тест, что обязательно. Я бы вам посоветовал, выполнить анализ в хорошей лаборатории. Но, уже видно выраженное воспаление. Для определения его источника, нужно выполнить мазки из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций, анализ секрета простаты, посев спермы на флору, узи простаты и мошонки. Только после этого, можно говорить о лечении. И никак иначе.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога или уролога для выяснения их причины и подбора лечения.