КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА

№844797 консультация врача
лариса Муж., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Я хотела проконсультироваться на счет своего мужа,ему 34года,болезней по этой сфере не было.Начали сдавать анализы поскольку не получается с детками.Муж сдал спермограмму,хотела узнать может ли он иметь деток.Показатели сперм-мы.Разжижение 30мин.,объем 2мл,цвет серовато-белые,запах специфический,слизи нет,агглютинация нет,PH 8,концентрация 9.08,общее кол-во 18млн.класс А 11,1%,класс В 0%,класс С 0%,класс Д 88,9%,классы А+В 11,1%,общая подвижность 11,1%,лейкоцитов и эритроцитов нет,круглые клетки 1млн.,норма 4,4%,патология 95,6%,патология головки 76,5%,патология шейки 19,1%,патология хвоста-нет.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Снижена концентрация и общее количество сперматозоидов, а также их подвижность, нет мар-теста. Сдайте анализ эякулята повторно через 4 недели + мар-тест и очно обратитесь к урологу или андрологу
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Резко снижены ОСНОВНЫЕ показатели спермограммы. Нужно детальное комплексное урологическое обследование. Это-гормональный половой фон, узи простаты и мошонки с доплерографией, полное обследование половой системы на предмет наличия воспаления.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Недостаточная концентрация и подвижность сперматозоидов. Большое количество патологических форм сперматозоидов. Вероятность наступления беременности естественным путем резко снижена. Но по одной спермограмме окончательных выводов не делают. Желательно пересдать спермограмму в другой лаборатории совместно с МАР- тестом. Также необходимо сдать кровь на половые гормоны (тестостерон, ФСБ, ЛГ ), выполнить УЗИ органов мошонки и ТРИ. Результаты обсудить с урологом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (как минимум - через 2 - 3 недели для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.