ТРЕБУЕТСЯ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ

№915762 Требуется решение проблемы
Дмитрий Муж., 42 лет. Санкт-Петербург
17.10.2015 была сделана спермограмма, по результатам рассмотрения которой http://s016.radikal.ru/i337/1605/69/e5141de7d4b0.jpg,
врач назначил следующие анализы:
1. посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности в антибиотикам
2. Тестостерон. общ.
3. ФСГ
4. ЛГ
5. Пролактин
6. ТТГ крови
7. PSA общ крови
8. ТРУЗИ органов малого таза

Результаты:
1. Бак посев - Staphylococcus haemolyticus 1*10(5 степень) KOE/мл
2. Тестостерон. общ. -19,9 Нмоль/литр
3. ФСГ 8.3 мМЕ/мл
4. ЛГ6.2 мМЕ/мл
5. Пролактин - 185.6 мМЕ/л
6. ТТГ крови - 2.03 мкМЕ/мл
7. PSA общ крови - 0.49нг/мл
8. ТРУЗИ органов малого таза
http://s009.radikal.ru/i310/1605/bc/55e52e9683df.jpg
по результатам, (21.11.15) врачом были назначены
Юнидокс курс 10 дней, бифиформ - курс 10 дней, Простатилен - курс - 10 дней,
В период с 22.11.15 по 12.12.15 все было исполнено с соответствии с указаниями врача (алкоголь не употреблялся).
30.04.2016 была сделана повторная спермограмма
http://s020.radikal.ru/i715/1605/8b/795e12a6d45b.jpg
у меня шок, все стало значительно хуже.
В этот же период 18.11.15 в доме появился щенок, которого лечили от демодекоза осложненного стафилококковой инфекцией, есть мысли что повторно заразился от него.
Вопрос: что делать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В 1 спермограмме были признаки воспаления, а также выраженная олигоастенотератозооспермия и некрозооспермия. Обследование было неполным: надо было добавить общий мазок из уретры, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, двухстаканную пробу, анализ секрета простаты (микроскопия + посев) и УЗИ органов мошонки с допплерографией. Кроме этого, лечение при наличии признаков воспаления должно было длиться не менее 30 дней.

Во 2 спермограмме все тоже самое, только еще более усугублено. Надо теперь пройти полноценное обследование, указанное выше, и курс лечения. Кроме этого, не исключено, что придется выполнить электронную микроскопию спермы, посчитать процент фрагментации ДНК сперматозоидов, провести кариотипирование и проконсультироваться у генетика.

Судя по всему, надо будет готовиться к ЭКО/ИКСИ.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдают все основные показатели. Нужна консультация генетика, исследование общего мазка, ПЦР, секрета простаты, УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
А дети у Вас уже были? Надо проходить полноценное обследование по списку выше.
Кроме того простатит лечить нужно с массажами и физиотерапией, хотя дело возможно не в нем.
В схеме лечения нет препаратов, которые должны улучшить показатели спермограммы.