ПОСЕВ

№857476 Посев
Андрей Муж., 23 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть разница между посев секрета простаты и посев спермы? эти анализы равнозначны? Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Есть.
2. Нет.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Секрет простаты является составной частью спермы, отсюда делайте выводы
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Есть разница, так как при заборе спермы, не все составляющие части простаты выделяют секрет, особенно при воспалении. Значит, можно получить ложный результат. Поэтому, нужен грамотный диагностический массаж простаты и получение ее секрета.