БАКПОСЕВ СПЕРМЫ ОБНАРУЖИЛ STAPHYLOCOCCUS EPIDERMIDIS - 10*3 КУО/Г

№506726 бакпосев спермы обнаружил Staphylococcus epidermidis - 10*3 КУО/г
Марина Муж., 36 лет. Екатеринбург
В бакпосеве спермы Staphylococcus epidermidis - 10*3 КУО/г, чувствительность к цифрану и амоксиклаву, было проведено лечение цифраном( 7 дней), повторный анализ снова обнаружил Staphylococcus epidermidis - 10*3 КУО/г, назначено лечение амоксиклавом ( 14 дней) на 7 и 14-й дни микосист, сдан анализ и нова обнаружен Staphylococcus epidermidis - 10*3 КУО/г. Что делать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сколько лейкоцитов было в спермограмме? Выполнялся ли общий анализ мочи и анализ секрета простаты? В отрыве от этих исследований сложно оценить результаты посева.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если ваша инфекция не дает признаков,в том числе лабораторных,воспалительного процесса,то конкретно этого возбудителя лечить не нужно.