СТЕРИЛИЗАЦИЯ

№897253 стерилизация
Егор Муж., 29 лет. Россия Канск
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста. Что такое стерилизация человека? Какие последствия происходят в организме после неё, особенно если её сделали принудительно?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это долгий разговор на приеме у врача.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Мужская стерилизация-это перевязывание семявыносящих протоков. Используется как метод контрацепции по показаниям. Вреда для общего здоровья нет. Метод как правило необратим (т.е. восстановить способность к деторождению спустя год после операции практически не возможно).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Стерилизация - это принудительное прекращение поступления половых клеток у человека к месту возможного оплодотворения (например, у мужчин - перевязка семявыносящих протоков, а у женщин - перевязка маточных труб).