ЗАПУТАЛСЯ С АНАЛИЗАМИ.

№917231 Запутался с анализами.
Александр Муж., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уже 4 года не можем зачать ребенка обращались к врачам сказали сдать спермограмму. Помогите расшифровать анализ спермограммы и подскажите что делать дальше. 2 Месяца назад сделанная спермограмму выявила она бесплодие и делать ИКСИ. Нашли клинику, врачей и тут взяли переделали через месяц анализ и совсем другие показатели почему так и есть бесплодие или нет? Что делать?

РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ старой : Объём – 2, 0 мл; Вязкость – ; рН – 7, 7; разжижение – ; конц. лейкоцитов – 6-8 ; кол. сперматозоидов – 1, 7 мл; активно подвижные с прямоленейным движением (а) – 0; малоподвижные (b) – 10;подвижность (а+b)-10; Неподвижные-89;агрегации нет;эритоциты 1;макрофаги - нет;липоидные тельца-умеренно;нормальные сперматозойды 15;патологические формы 85.
РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ новая (повторно) : Объём – 3 мл; Вязкость – 0, 6 ; рН – 8; разжижение – 40 ; конц. лейкоцитов – 2-3 ; кол. сперматозоидов эякулята – 30 мл; общее количество в образце - 90; общая подвижность (а+в) - 43, 7%; активно подвижные с прямоленейным движением (а) – 5, 7%; малоподвижные (b) – 38, 4%;малоподвижные с колебательным движением (с)- 20, 5%; неподвижные (д) -35, 8%; живые - 68%; мертвые - 32%; морфологически нормальные - 75%; с аномальной морфологией - 25%
атипии головки - 10; атипии шейки - 5; атипии жгутика - 10%; незрелые половые клетки 2, 5%; эритроциты нет, эпителия - единичные , спермиофаги /макрофаги - единичные; слизь - нет; амилодные тельца нет.
лецитиновые зерна - в большом количестве ; агглютинация сперматозоидов - слабо выражена ; агрегация - отсуствует; примечание : нормозооспермия; антитела lgA - 1% антитела - lgG 6%. СПАСИБО.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам дали рекомендации.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
вопрос повторный