ДОБРЫЙ

№923242 Добрый
Игорь Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый день хотел попросить доктора расшифровать данные полученой спермограммы и понять насколько серьезна проблема, спасибо вариант ссылки #1 http://s48.radikal.ru/i119/1606/ad/f57fbb11cc4f.png
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеются признаки воспаления, снижена подвижность сперматозоидов, уменьшен процент нормальных сперматозоидов. Начать следует с выяснения причины воспаления. Для этого надо обратиться на очный прием к урологу/андрологу и пройти обследование: общий мазок из уретры, двухстаканная проба мочи, соскоб методом ПЦР на половые инфекции, анализ секрета простаты (микроскопия и посев), посев спермы на флору и УЗИ простаты и органов мошонки.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Фото очень низкого качества. Ситуация требует дальнейших поисков изменений. Повторите анализ после 3-4 дней воздержания, выполните MAR тест повторно т.к. предыдущий был уже 17%, постепенно это значение будет расти. Если изменения сохранятся то пройдите обследование по плану изложенному выше.