УХУДШИЛИСЬ ПОКАЗАТЕЛИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№927984 ухудшились показатели после лечения
Дмитрий Муж., 29 лет. Москва
Татьяна Витальевна
26 июня 1988
Задать вопрос врачу
Консультации3Комментарии
Андрология, 3 минуты назадНа модерации
Удалить
Ухудшение спермограммы после лечения
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться почему ухудшились показатели после лечения:

мужу 29 лет. все гормоны в норме, анализ крови, мазка из уренты и на скрытые инфекции в норме. узи тоже в норме. было обнаружено в бакпосеве enteroccocus. до лечения было:
Результаты на 5 день воздержания:
время разжижения 40 мин
вязкость 1 см
объём 1,6 мл
РН 8
концентрация 149 млн/мл
агглютинация нет
агрегация +
общая подвижность ( А+В+С) 45 %
прогрессивно-подвижные (А+В) 39%
активно-подвижные 16 %
медленное, вялопоступательное движение 23%
с непоступательным движение 6%
неподвижные 55%
морфология по крюгеру 4%
дефекты головки 97%
дефекты средней части 25%
дефекты хвоста 6%
цитоплазмические капли 14%
лейкоциты 3 млн/мл
эритроциты нет
макрофаги единичные
незрелые клетки 1 млн/мл
заключение: нормозооспермия. Лейкоцитоспермия
MAR тест отрицательный:
IG A 29% при норме до 40%
IG G 3% при норме до 40%

после курса антибиотиков 10 дней + 7 дней воздержания стало:

Время разжижения 50 мин
Вязкость 1 см
Объем 2.0 мл
PH 8
Концентрация 96 10^6 мил/мл
Агглютинация нет
Агрегация +
Общая подвижность
( А+В+С) 36 %
Прогрессивно-подвижные (А+В) 28 %
а) активно-подвижные 12 %
b) медленное, вялопоступательное движение 16 %
c) с непоступательным
движением 8 %
d) неподвижные сперматозоиды 64 %
Морфология по Крюгеру 4 %
Дефекты головки 96 %
Дефекты средней части 23 %
Дефекты хвоста 8 %
Цитоплазматические капли 21 %
Лейкоциты 3 млн/мл <1
Эритроциты - млн/мл -
Макрофаги единичные млн/мл <1
Незрелые клетки 1 млн/мл <2

кокки ушли
пьёт спермактин форте, бруди макс, селцинк
я не понимаю, почему тогда остались лейкоциты и так сильно упала подвижность.... врач говорит, что это из-за антибиотиков. это возможно? или лечение только всё ухудшило?
спасибо за ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такого короткого курса лечения может быть недостаточно. Кроме этого, надо было дополнительно выполнить анализ секрета простаты (микроскопия и посев).

Приведите полностью результаты проведенного обследования до назначения лечения.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам нужно продолжить лечение воспалительного процесса половой системы. Сдайте ПЦР в реальном времени и секрет простаты мужу.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
1)  почему спермограмму сдаете с таким большим количеством дней воздержания.
2)  объем обследования должен включать и анализы секрета простаты (микроскопия и бак посев + по возможности и ПЦР), 3х стаканный анализ мочи, ТРУЗИ простаты
3) бруди макс - что это?