НАДОЛГО ПРОПАДАЕТ ЭРЕКЦИЯ ПОСЛЕ ОДНОГО ОГРАЗМА

№948006 Надолго пропадает эрекция после одного огразма
Рома Муж., 5 лет. Краснодар
Здравствуйте, доктора!
У меня такая проблема: после первого же оргазма довольно долго (не менее часа точно) не получается достигнуть эрекции. Раньше такого не было. Сексом занимаюсь очень редко - раз в несколько лет. При этом привык регулярно мастурбировать. Есть и еще проблема: я никогда себе этого не позволял, но не менее 10 лет мечтаю о кунилингусе, фэйсситтинге, футфетише. Но из-за осуждения в моих кругах таких вещей никогда не позволял себе этого. Хотя желание много лет сидит в голове. Но секс у меня был только с «феями» и им вообще это не представляю возможным делать. Еще мне 10 лет назад поставили варикоцелле слева и сказали обязательно (там приличная стадия, даже я сам на глаз вижу) оперировать.

Скажите, в чем из этого кроется причина и как вернуть эрекцию после 1 оргазма? Дело в том, что 1 раз часто бывает недостаточно, а «повторим через часик», а то и час с плюсом - сами понимаете, не годится.

Что же мне делать?
Спасибо!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Способность к повторным половым актам у всех мужчин разная. Это зависит от типа половой конституции, возраста, состояния здоровья. Это может быть вашей индивидуальной особенностью. Кроме того, привычная мастурбация и зависимость от порно могут быть причинами, снижающими ваши сексуальные реакции.