ПРООБЛЕМА

№959231 прооблема
Елена Жен., 42 лет. Курск
Нам с мужем по 42 года. 5 месяцев назад мы поженились (2 брак и у него и у меня). Только в первый месяц совместной жизни половая жизнь складывалась нормально. Потом мужа как подменили. Он остается таким же добрым и ласковым, но сексом мы занимаемся 1 раз в месяц. Пытаюсь поговорить с ним на эту тему, но он категорически отказывается. Все мои попытки возбудить его, ни к чему не приводят, т.е. он вообще не возбуждается и не хочет секса, ни утром, ни вечером. Что случилось, я не понимаю. Разве такое возможно в 42 года. Подскажите, что делать...
я боюсь что если так и будет продолжаться дальше, наша семья может распасться.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Со временем половая активность с понижается у всех мужчин с постоянной партнершей. Как быстро это происходит, связано с типом половой конституции, возрастом, сопутствующими заболеваниями. В любом случае не лишним будет исследование гормонального фона у сексолога(андролога).
Другая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Согласен с коллегой. Высокий, стартовый темп поддерживать долго невозможно (природа считает, что Вы уже беременны). Почитайте статью о снижении сексуального влечения мужчины http://kulgavchuk.ru/statyi/sexologia/snizhenie-polovogo-vlecheniya-u-muzhchin/ Кроме гормонов, еще стоит задуматься, как Вы воспринимаете друг друга сейчас.