ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№966746 Эректильная дисфункция
Максим Муж., 35 лет. Воронеж
Здравствуйте. До того как пойти к андрологу, чтобы не терять времени, решил сдать некоторые анализы. Сдал на гормоны. Вот их рез-ты: ттг -1.12 мМЕ/л (норма 0.400-4.000), лг - 5.93 МЕ/л (1.70-8.60),фсг-1.81 МЕ/л (0.70-11.10), пролактин-5.19 мкг/л (2.64-13.13),тестостерон общий-6.350 мкг/л (2.400-6.700), SHBG - 41.7 нмоль/л (13.0-71.0), дигидротестерон - 459.8 пг/мл (250-990), эстрадиол - 61 нг/л (5.0-53.0). Получается повышен эстрадиол. Или его показатель в норме? Как этот гормон влияет на эрекцию? Делал анализы в частной клинике. Сдал еще анализы на ИППП методом пцр (микоплазма гениталиум, микоплазма хоминис, хламидия трахоматис, трихомоназ вагинальный, уреаплазма уреалитикум, гарднерелла вагиналис)- отрицательные. Был до сдачи анализов у одного уролога. Провел допплерографию. Сказал,что все нормально.Правда фармнагрузки не было - это меня насторожило. Делал несколько лет назад допплерографию в другой клинике с фарм нагрузкой - все было нормально. Провел ректальный осмотр. Было больно. 5-лет назад был застойный простатит. Предложил курс за большую сумму денег, но я отказался. Является ли застойный простатит причиной нарушения эрекции? Помимо массажа простаты могут быть прописаны лекарства? Сейчас собираюсь сделать ТРУЗИ предстательной железы, сдать кровь и мочу на общий анализ? Какие еще нужно сдать анализы? Я так понимаю уролог еще возьмет мазок секрета простаты и мазок из урогенитального тракта.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Незначительное повышение эстрадиола не может быть причиной расстройства эрекции, равно как и выявленный простатит пальцевым исследованием. Рекомендую обратиться на прием к сексологу. Возможно расстройства носят психогенный характер.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Максим . Если по общим нормам, то считается , что 16-72 пг/ мл — это норма эстрадиола для мужчин. Даже по референсным значениям Вашей лаборатории Эстрадиол повышен незначительно.
Осложнения при застойном простатите влияют на потенцию и на мужское здоровье. Они способны привести к импотенции, эректильной дисфункции, преждевременной эякуляции – а также к проблемам с мочеиспусканием.

Само по себе Нарушения Потенции - не являются самостоятельным заболеванием, а , скорее, диагностическим симптомом.
К основным причинам импотенции относятся:
- чаще всего психологические нарушения (стрессовые ситуации, депрессии, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей и пр) - ,
- неврологические расстройства (инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона и пр);
- проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона),
- сердечно-сосудистые нарушения,
- анатомические дефекты .

В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection

Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога , психотерапевта
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните анализ секрета простаты. соскоб  пцр  из уретры, трузи простаты и пообщайтесь с сексопатологом.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь к психотерапевту или сексопатологу