ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИ

№978426 Хронический простати
Ярослав Муж., 29 лет. Россия Балашиха
Здравствуйте! Обратился к урологу с жалобой на тянущие боли справа внизу живота, отдающие в правое яичко. Сдавал различные анализы, делал узи, мрт, которые не выявили каких-то нарушений, кроме посева секрета простаты на чувствительность к антибиотикам. Выявились бактерии Streptococcus viridans 3 ст. чистоты. чувствительного к офлоксацину. Принимал антибиотик 10 дней. Лучше не стало. Затем прописали левофлоксацин, тоже 10 дней плюс физиотерапию. Боли уменьшились. Повторная сдача посева секрета простаты вновь выявила Streptococcus viridans, только уже 4 ст. чистоты. Написали чувствителен к оксацилину, эритромицину, клиндомицину и уже известному мне офлоксацину. Врач снова на 10 дней прописал левофлоксацин (так как улучшения же от него есть). Подскажите, что бы вы могли сказать по поводу такого лечения? Или может попробовать другой антибиотик?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЛЕЧЕНИЮ ПРОСТАТИТА. Ну, то есть совсем никакого. Лечение простатита-комплексное мероприятие, на первом месте которого стоят врачебные и физиопроцедуры на простату, на фоне которых применяется целая групп препаратов, числом обычно не менее 8-10, различных групп и форм, в том числе-антибиотики. Если вы конечно хотите получить результат. Обычный прием антибиотика, просто загонит вас во все более хроническое состояние и разовьет нечувствительность к лекарству, что затруднит дальнейшее ГРАМОТНОЕ лечение.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Продолжительность антибактериальной терапии при простатите должна составлять 4-6 недель. К антибиотику нужно добавлять другие группы препаратов. Проконсультируйтесь с еще одним урологом.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
месяц минимум