СПЕРМОГРАММА

№99269 спермограмма
Ирина Жен., 24 лет.
Здравствуйте, не можем зачать ребенка. Муж переболел свинкой с воспалением на яичках. Сделали анализ спермограмму.
Объем 3,2 мл, вязкость 0,2, Ph 7,5. Микроскоп.исслед.: кол. в 1 мл-300, общее кол.-960, кол.живых сперматоз.-58%, мертвых-42%. Подвижность: акт-подвижн.- 29+16%, малоподв.-13%, неподвижн.-42%. Морфология: норм.формы-68%, дегерат.формы: патология головки-19%, хвоста-5%, шейки-8%. Лейкоциты- 0-1 ; клетки эпителия- 1-2; кристаллы- 2-3; лецитиновые зерна- умеренно выраженные. Показатель плодовитости Фарриса-0,44.
Скажите, пожалуйста, какой % зачатия. Возможно ли лечение.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем близка к нулю.

Вам следует рассмотреть вспомогательные репродуктивные технологии: ИКСИ.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ирина! Зачатие естественным путем невозможно, т. к. имеются выраженные нарушения репродуктивной системы. Вам надо обратиться в ЦЕнтр репродукции для решения вопроса о ВРТ - ЭКО или ИКСИ. Удачи.