ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ МОГЛИ ИСЧЕЗНУТЬ СПЕРМОТОЗОИДЫ?
№996477 По какой причине могли исчезнуть спермотозоиды?
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
04.12.2017 14:03
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста,возможную причину такой разницы в результатах анализов. Мужу 31 год, планируем детей. Имеется увеличенная масса тела 100 кг при росте 175 см. Между сдачей анализов никакие препараты не принимали. Серьёзных заболеваний не переносил.1) Сдача первого анализа 21.01.2017 результат: объем 1,9, разжижение более 60 минут, вязкость 0,2, рН 7,4, лейкоциты 250 тыс., эритроциты 80/мл спермотозоиды отсутствуют, также спермотозоиды и клетки сперматогенезе отсутствуют в осадке центрифугата.заключение: азооспермия. 2) Второй анализ 06.03.2017 объем 1,6, разжижение менее 60 минут, вязкость 0,9, рН 7,9, лейкоциты 180 тыс., эритроциты 58/мл спермотозоиды отсутствуют, также спермотозоиды и клетки сперматогенезе отсутствуют в осадке центрифугата. Заключение: азооспермия. 3) третий анализ 15.07.2017 объем 1,3, разжижение 25 минут, вязкость 0,2, рН 7,8, общее кол-во спермотозоидов 8 млн 840 тыс., концентрация в 1 мл. 6 млн. 840 тыс., активноподвижные 18%, малоподвижные 3%, прогрессивноподвижные 21%,маятники 27%, не подвижные 52%, жизнеспособность 67%, агглютинация и агрегация отсуствуют, лейкоциты 187 500 тыс., эритроциты 50/мл , круглые клетки 1,9 млн., морфология по крюгеру 3% ,нормальные 6%, нормальные с нормальной морфологией головки 6%, патологические формы 94%, патология головки-62, патология шейки-8, патология хвоста -24. Заключение: олигоспермия, астенозооспермия, тератозооспермия. 4) четвёртый анализ 03.12.2017 объем 1,7,разжижение 25 мин,вязкость 0,2 ,рН 7,7,лейкоциты 250 тыс.,эритроциты 280/ мл., в нативном препарате-спермотозоидов не обнаружено, в осадке эякулята обнаружены единичные не подвижные спермотозоиды. Заключение: криптозооспермия. В марте делали УЗИ мошонки и предстательной железы : все без отклонений. В марте сдавали гормоны: ттг- 2,7895 (0,3500-4,9400) Т4- 6,63 (4,80- 11,70) общий Т3- 1,66 нг/мл (0,58-1,59) пролакин 21,89 нг/мл (3,46-19,40) лг- 1,13мМе/мл (0,57-12,07) ФСГ- 2,05 мМе (0,95-12,00) эстрадной 19,1 пг/мл (11,0-44,0) тестестерон- 3,240 нг/мл ( 1,420-9,230). По какой причине могли исчезнуть спермотозоиды и возможно ли их восстановление? Через какое время можно пересдать спермограмму? И мог ли появлиять на результат алкоголь в момент воздержания и сильный стресс за неделю до сдачи? Каие еще анализы необходимо сдать для определения причины ?

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рекомендую выполнить МРТ головного мозга (для исключения аденомы гипофиза), т.к. повышен пролактин. Указанные вами факторы могли негативно повлиять на анализ
Время создания: 05 Декабря 2017 14:22