МУЧАЮСЬ С МОЧЕВЫМ ПУЗЫРЕМ

№99716 мучаюсь с мочевым пузырем
Ольга Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте ,я уже более года мучаюсь из-за частого мочеиспускания и болей (обострение происходит после полового акта даже если с использованием презерватива )после анализов был выявлен уэроплазмоз ..с 5 попытки вылечили его (партнер тоже лечился)через время снова сдала анализ мочи на бактерицидный посев обнаружили стафилакок 10^3 КОЕ S agalactiae ( группа В) ,врач сказал что такое количество вполне нормальное и если мы начнем его лечить то загубим иммунитет из-за того что раннее много пила антибиотиков для лечения уэроплазмоза ! На данный момент мне делают капельницу с озоном что бы избавится от герписа ! Меня интересует вопрос нужно мне лечить стафилакок потому как я переживаю что мучения с мочевым пузырем на данный момент из-за стафилакока и боюсь как бы не было проблем с зачатием (мы планируем в ближайшем будущем ребенка
П.С. прошло 3 месяца после того как я вылечила уэроплазмоз
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ваш доктор прав, лечение не показано.

Кстати, а каковы результаты общего анализа мочи?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Для уточнения причины болей и частого мочеиспускания Вам необходимо:

1. Сдать общий анализ мочи.

2. Осмотреть Вас на кресле на предмет диспозиции уретры (ее низкого расположения по отношению к влагалищу).

3. Выполнить цистоскопию.

4. Выполнить уродинамическое обследование.

Приведенных Вами данных недостаточно для установления диагноза. Высеянный стафилококк находится с малой концентрации, пожтому его лечить не надо, в этом Ваш врач прав.Если Вы нуждаетесь во "втором мнении" специалистов проекта UroWeb, хотите получить очную консультацию, пройти обследование и лечение в высокоспециализированных Центрах и медицинских учреждениях Москвы, можете связаться со специалистами по телефону "горячей линии" 8(905)74-32-833.

Удачи.